@IrkDesigner

Вопрос пользователям TrueCrypt и других систем шифрования

Добрый день!
Такая ситуация: на работе логический диск зашифрован TrueCrypt'ом. Возникла необходимость перейти с TrueCrypt'а на другую шифровальную программу, не мешающую работе службе теневых копий Windows. При этом необходимо это сделать без перешифрования информации на шифрованных разделах.
В связи с этим возник вопрос: существует ли возможность открыть тома, зашифрованные TrueCrypt'ом с помощью других программ для шифрования? И какие программы для шифрования дисков, не мешающие службе теневых копий, Вы могли бы посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 4361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Vampiro
The Windows Volume Shadow Copy Service is currently supported only for partitions within the key scope of active system encryption (e.g. a system partition encrypted by TrueCrypt, or a non-system partition located on a system drive encrypted by TrueCrypt, mounted when the encrypted operating system is running). Note: For other types of volumes, the Volume Shadow Copy Service is not supported because the documentation for the necessary API is not available. (http://www.truecrypt.org/docs/?s=issues-and-limitations)

Я бы вместо альтернативы трукрипту искал альтернативу службе VSS.
Ответ написан
Комментировать
@Sudo
Опыт, сын ошибок трудных
Мне кажется без расшифровки ничего не получится…
Ответ написан
Комментировать
ixSci
@ixSci
А как Вы будет расшифровывать этот раздел? Вы же ключа не знаете.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
а я бы посмотрел в сторону битлокера
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы