Оценки в дипломе влияют на поиск работы и вуза в другой стране?

Насколько я понимаю, получить работу за границей без высшего образования невозможно, но смотрят ли работодатели на оценки? Если я закончу бакалавриат в этой стране с тройками, то это повлияет на поиск работы и поступление в магистратуру в другой?
  • Вопрос задан
  • 24574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
На магистратуру - повлияет. На работу - нет, кроме случаев, если вы враг себе и хотите работать в гос. конторе
Ответ написан
@Evsign
Насколько я понимаю, получить работу за границей без высшего образования невозможно, но смотрят ли работодатели на оценки?

Без комментариев...

Вопрос изначально туп... Чем-то смахивает на:
Вот я получу диплом. Потом устроюсь на работу...

Вы думаете, что наличие диплома решает ваше трудоустройство?

100% моих знакомы после окончания просто повесили диплом на стенку в рамочку... Как правило, на стенку у родителей, что бы те успокоились... (вузы топовые)
Ответ написан
@mamkaololosha
На поступление в магистратуру-аспирантуру повлияет. На работу в гугле-фейсбуке повлияет. В остальном нет, ибо на скриннинге-тесте-онсайте из вас выжмут все соки и так. Рейтинговые базы вузов и факультетов в визовых службах имеются. Базы данных резюме, вузов и прочего в компаниях тоже имеется. Платить 10к миграционному адвокату и ждать вас 4-6 месяцев мало кто будет.
> бакалавр
Рассчитывайте опять на бакалавра, платного. Для магистратуры вы должны уже с 2-3 курса херачить публикации и науку, что бы было что показать. Темболее с тройками, из-за которых стипендию можете не получить.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
А вы полагаете, что с тройками в дипломе по профильным предметам вы сможете правильно ответить на профильные вопросы при приеме на работу или самостоятельно решить задание на собеседовании?
Английским или языком "другой страны" владеете или там тоже "тройки"?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Кто вам сказал, что не возможно?
точно могу сказать фейсбук, айбиэм берут без высшего образования, думаю другие тоже берут, да и ни одному работодателю не нужен ваш диплом если у вас есть опыт, а если опыта нет диплом тоже получается не нужен им ваш.
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если заканчивали не ВУЗ уровня Гарварда, то всем, кроме ваших родителей, насрать на ваши оценки, есть требования чтоб диплом был, не более.
Ответ написан
Комментировать
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Я пока что не пробовал устроится за границу, но по своему опыту могу сказать что наличие диплома нельзя недооценивать. Если им уметь пользоваться, а не вешать на стену, то можно с помощью него зарабатывать очки на собеседовании. Я проверял)
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Всё зависит от вашего опыта и знаний. Образование - это только бумажки, которые подтверждают ваши знания. На оценки никто на работе никогда не смотрит )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы