Как составить план самообразования на ближайший год?

Как составить план самообразования на ближайший год ? Хотелось бы конкретную программу. В которой в определенное время идет изучение теории, а определенное время - практики, ну и конечно когда то это совмещается.
Так вот хочу спросить. Может есть какие-то шаблоны. Или что-то, на что можно опираться при составлении такого типа плана.
Учить собираюсь: Веб-дизайн и верстку.
Чтобы в итоге делать качественные, адаптивные, сайты.
Ну, думаю, суть вопроса ясна.
Заранее спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 9202 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dchuvasov
"Чтобы научиться программировать нужно программировать."

План это конечно хорошо, но лучше заменить его на цель. Где-то давно была статья про девушку, которая хотела писать сайты и она поставила себе цель, каждый день делать по сайту. Это самый лучший вариант самообразования.

Лично для меня поставить себе самому задачу очень проблематично, поэтому я просто лазил по фриланссайтам и искал задачи.

Ты же можешь, просто найти несколько сайтов которые считаешь "качественными и адаптивными" и реализовать их сам. Если у тебя совсем нет опыта в этом, то возьми пару популярных книг по дизайну и верстке и почитай их. А когда будет примерное представление как надо делать, то тут уже гугл в помощь. Ну и поиск всяких best practies.

ну и вот можно почитать статью theasder.github.io/learning/2015/01/25/let-us-lear...
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
скачать план занятий у какого-нибудь универа и самостоятельно отыскать информацию по всем разделам?

А вообще тут правильно сказали, проще поставить цель и идти к ней без плана, без ограничений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы