IgorMann
@IgorMann
Руковожу марке́тингом

Какие есть сайты с вопросами и ответами для собеседований?

Посоветуйте сайты с вопросами и ответами для собеседований.
Желательно, чтобы было много сфер - разработка, безопасность, интернет-маркетинг.
Можно иностранные.
  • Вопрос задан
  • 4829 просмотров
Решения вопроса 2
@agee
glassdoor.com - есть раздел собеседований в реальных компаниях. Выбираешь компанию и смотришь, что там спрашивают. Заполняют сами соискатели.
Ответ написан
Комментировать
IgorMann
@IgorMann Автор вопроса
Руковожу марке́тингом
От себя добавлю www.quizful.net/test
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Memorivardo
Ссылок Вам уже много привели, поэтому напишу одну отсебятину, но жизненную.
Чтобы хорошо проходить собеседования - ходите на них. Много ходите.
Когда я хотел найти работу, я открыл своё резюме (для программиста оно у меня было тогда довольно неплохое) на hh.ru. Меня приглашали на собеседования очень часто. И я практически всегда соглашался, за исключением случаев, где на дорогу надо было тратить более двух часов.
Я ходил на 4 собеседования в день в течение двух недель. Что это мне дало? К середине второй недели, я мог без запинки ответить практически на любой вопрос. В тех темах, с которыми мне не приходилось работать, я уже знал основные понятия и понимал, как дальше в этом можно разобраться - сколько времени это займёт.

Т.е. в итоге на вопрос "Нам нужно, чтобы Вы знали C#. Приходилось ли Вам с ним работать?" (к примеру), я вместо ответа "Не приходилось" мог ответить "По работе не встречался, но я знаю синтаксис, знаю основные доктрины и смогу влиться в разработку в течение 2-3 недель.".

На собеседовании очень важно показать не то, что Вы вызубрили, а то что Вы сможете разобраться, сможете понять как справиться с задачами, сможете взять под свой полный контроль некий пул задач.

Советую учиться на собственных граблях. Это наиболее эффективно.
Ответ написан
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
Думаю не стоит загонять себя в рамки предоставленных кем-то вопросов.
Лучше подучи матчасть и почитай про базовые принципы успешного собеседования
skillkit.ru/kariera/bazovye-principy-uspeshnogo-so...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы