Какой планировщик лучше всего использвовать для простых, но специальных задач (проекты, задачи, чеклисты)?

Системные требования: Web-версия и/или OS X версия и/или iOS-версия
Цена вопроса: бесплатно или около того
Совместная работа: не интересует, я работаю один.

Возможности:
  • Проекты/подпроекты
  • Задачи/подзадачи
  • Возможность создания шаблона для нового проекта или копирование существующих
  • Возможность делать заметки при закрытии задачи
  • Состояний у задач достаточно двух (не готово / готово)

По сути нужны продвинутые чеклисты с некоторым функционалом из управления задачами и проектами. Основная решаемая задача состоит в том, что по созданному чеклисту настраивается система (самый простой пример понятный аудитории - настройка сервера). Поэтому необходимо копирование проектов или создание шаблонов т/к типовых проектов (чеклистов) масса. Ранее я распечатывал таблицу с проектами на обычной бумаге и в соответствующих толбцах галками отмечал что сделано. С ростом количества проектов стало дико неудобно. Использование электорнных таблиц ровно из той же оперы - при работе над проектом совершенно излишне видеть строчки других проектов, которые мешают сфокусироваться. К тому же со временем чеклисты становятся сложнее и иногда требуется уже усложнять такие листы, создавая подпункты и зависимости. Также распечатка каждого проектного чеклиста на А4 не годиться т/к проекты несколько продолжительны во времени. Они длятся не один день, поэтому и нужна какая-то система запоминания и контроля.

Проверены сервисы:
  • producteev.com - не найдена возможность копирование проектов или создания шаблонов. Только 2 уровня проектов 2 уровня задач. В остальном на первый взгляд удовлетворяет. Проверена бесплатная версия.
  • sitechco.ru - единственный найденный сервис чеклистов. К сожалению полностью заточен на тестирование, поэтому подходит еще меньше обычных ПМ.
  • todoist.com - хоть и слабенький но вполне годный для чеклистов функционал (менеджер задач), однако функция создания шаблонов только в платной версии. Платить за одну эту функцию я не готов.
  • asana.com - довольно стандартный сервис управления проектами. Есть проекты/подпроекты, задачи/подзадачи. Классика жанра - инбокс (мне пока совершенно не нужный). Существует возможность использовать шаблоны проектов. В настоящий момент изучаю сервис подробнее. Возможно придется остановиться на нем, если не найдется ничего более узкопоподходящего. Проверяется бесплатная версия.

Просьба посоветовать еще что-нибудь, что может сгодится под мои нужды. Возможно что-то есть для OS X / iOS.

ЗЫ Все что нужно самому устанавливать на сервер и админить не годится. Я хочу сэкономить время а не потратить его.
  • Вопрос задан
  • 4800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@StvG
trello.com - очень удобная канбан доска.
карточки, сроки, статусы, описания, чеклисты, копирование проекта (доски) и самих задач.

Ну и да - она бесплатна
Ответ написан
Комментировать
renat79
@renat79
dude with laptop
был положительный опыт с planfix и worksection / обе могу рекомендовать.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
sshz
@sshz
Wunderlist - Есть приложение под все возможные платформы, удобно именно для ведения чеклистов, а не сложных задач, бесплатной версии хватает за глаза.

Doit.im - Есть приложение под OSX/iOS.
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Попробуйте OmniFocus - стандарт $40, про - $80

А по хорошему, конечно нужно на сервер ставить например redmine, тем более, если в проектах еще кто-то участвует.
Ответ написан
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
- Мегаплан. Для 3-х пользователей онлайн - беслпатно
- Битрикс24
- amoCRM
Ответ написан
@SerMelipharo
Попробуйте Microsoft OneNote, есть под все распространённые платформы, поддерживает Word-разметку, ступени рубрикации, индексацию заметок и пр. К одной "галочке" можно навешать кучу разных флагов по степени важности или назначению, можно делать тройные галки, типа сделана первая очередь пункта, вторая, выполнен весь пункт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы