@Doszhan777

Можно ли продать контент внутри приложения напрямую через банковскую карту, без использования встроенных методов оплаты AppStore и Google Market?

Здравствуйте,

Есть 2 случая.

Ситуация первая: заказ услуг посредством мобильного приложения. Как происходит оплата? Пользователь вводит данные своей карточки, мы автоматически обрабатываем данные, снимаем указанную сумму и отправляем команду на выполнение заказа. Получается, здесь происходит оплата не через AppStore и Google Play. Можно ли так делать?

Ситуация вторая: все точно так же, как и в первом случае, но человек покупает не услугу, а цифровой контент. Вопрос тот же.

В данном случае маркеты ведь лишаются своей части денег за оплату и не прописаны ли где-то, что вышеперечисленные ситуации являются нарушение каких-то пунктов договора?
  • Вопрос задан
  • 2986 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Flanker_4
@Flanker_4
Буду говорить только за AppStore.

Цифровой контент - только через in app purchase
Услуги и реальные вещи можно покупать так как Вы описали в первом случае. Впринципе есть уже готовые сервисы для этого (https://www.braintreepayments.com), предоставляющие готовые библиотеки и апи.
Ответ написан
Комментировать
@SashaSkot
Специалист широкого профиля
Оплата внутреннего контента через внешние сервисы является нарушением договоров. У гугла есть возможность оплаты через внешние сервисы, если контент является отделимой частью вашего приложения, например, аудио, видео материалы. Т.к. они могут быть воспроизведены на других устройствах, платформах.
Внимательнее читайте договора, там все прописано. Иначе может схлопотать сначала реджект, а потом и вовсе бан аккаунта. Трусами не отмашитесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы