Пара вопросов про DynDNS

1. Как заставить клиент от DynDNS сообщать своему серверу об изменении ip?
А то получается что адрес уже сменился, а что б DynDNS об этом узнал, надо кликнуть в самом клиенте Refresh IP, что неудобно, т.к. нет автоматизации.
Клиент использую, т.к. в модеме поддержки DynDNS нет.

2. Какой бы dns указать на компьютере, что бы получать САМУЮ актуальную информацию, т.к. у провайдера до недели может обновляться.
  • Вопрос задан
  • 2736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@MishellR
У меня стоит DynDNS Updater 4.1.6. В Advanced должны стоять все галки (последнюю можно не ставить). Особенно проверьте Automatically synchronize host list with DynDNS.com
Ответ написан
vitall
@vitall
1. На счет клиента не могу сказать использовал только линуксовые…
2. Корневые ДНС могут спасти или ДНС ближайшего к вам другова провайдера, у которого ДНС обнавляются чаще.
Ответ написан
LIAL
@LIAL
>А то получается что адрес уже сменился, а что б DynDNS об этом узнал, надо кликнуть в самом клиенте Refresh IP, что неудобно, т.к. нет автоматизации.

что за клиент у вас ?? по идее клиент после смены IP сам должен отправить ДинДНС информацию об этом. посмотрите в настройках — может там стоит какой нибудь интервал большой или отключено автообновление.
Ответ написан
Mithgol
@Mithgol
Если перенастройка не поможет и захочется сменить клиента на альтернативный, рекомендую DynDNS Updater производства Kana Solution.
Ответ написан
@XRay39
Относительно второго пункта: есть openDNS — 208.67.220.220 и гугловые DNSы — 8.8.8.8 и 4.4.4.4
Ответ написан
Комментировать
@MishellR
Можно попробовать обновить прошивку в модеме…
Ответ написан
@lega
я использовал inadyn (мульт-платформенная тузла от dynDNS), ей можно задать любой период проверки ip. пример настройки: www.py-my.ru/post/4bfb3c691d41c846bc00001c
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы