gadfi
@gadfi
https://gamega.org

Какой macbook выбрать для разработки под android и ios?

Приветствую!
Знаю такие темы уже создавались не раз, но время идет, появляются новые средства разработки, новые требования к железу, поэтому уверен что я не последний кто задает этот же вопрос ))
Пишу под android на IntelliJ IDEA, под ios скорее всего тоже буду использовать продукты JetBrains.
Какой macbook выбрать? Дает ли какое то преимущество в разработки ios программ ретина ? (переживаю за глаза и денег жалко)
Какие требования к процессору ?
С памятью вроде проще ─ чем больше тем луче + ssd
  • Вопрос задан
  • 5251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@leclecovich
Однозначно прошку с ретиной, глаза Вам скажут спасибо. Памяти от 8 гб - продукты от jetbrains весьма прожорливы.
Ответ написан
Комментировать
@Arik
Сам использую MacBook Air 11' несколько лет. Большая часть времени конечно подключен к большому монитору, но с удовольствием беру собой (легкий) и могу поработать в машине или еще где. До этого был асус в несколько кг, вот что точно мне было лень собой таскать и включать каждый раз. На счет требований не могу ничего сказать, сам взял по максимум i7, 8Гб ОЗУ, но кажись и i5 с 4озу хватает многим, если конечно не поднимаете кучу виртуальных машин как я. А я смотрел на то что можно апгрейднуть, допустим SSD можно купить сторонний под 1Тб. После air, на прошки как-то и не смотрю. Так в этом году вроде на подходе macBook air 12' по размерам как 11', но экран лучше, больше. Слухи это пока все, но если терпит, можно подождать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы