Посоветуйте тихую мышь и клавиатуру?

Подскажите, пожалуйста, тихие игровые клавиатуру и мышь. Игровые — потому что у них обычно качество выше, чем у обычных девайсов.

Будут использоваться в ночи для набора текстов, естественно, игр, чатов и прочего обыденного. Главное, чтобы было тихо или, по крайней мере, не так громко.

Мышь. Для меня уже несколько лет является идеалом Logitech MX518, но у неё достаточно громкие нажатие клавиш и скролл. Возможно ли найти аналог, но более тихий?
Клавиатура. Нужна тихая, умеющая обрабатывать множественное нажатие, клавиатура. Желательно с подсветкой клавиш.
  • Вопрос задан
  • 26403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
Klu4nik
@Klu4nik
Достаточно тихой себя показала Apple Magic Mouse, но она тоже дорогая.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Как ни прискорбно, но самые тихие устройства сейчас — это тачпад у Apple и клавиатура у них же.
Единственная клавиатура, которая по тишине сравнима с apple keyboard (неважно какой модели) — asus eee keyboard, но из-за её особенностей — полка под ней шумит так, что клава за 100 рублей кажется идеалом тишины) На столе, однако, отлично работает.
Ответ написан
Yve
@Yve
Я, кстати, для комфортной работы за клавиатурой расписал для себя требования, которые я проверяю при ее выборе (авось пригодится кому):
  • слим (нравится малый ход клавишь)
  • полноформатная (не могу без нормального цифрового блока)
  • стандартный, отделенный от других, блок из 6 клавишь над стрелками (часто их переделывают в вертикальные, добавляют левые клавиши)
  • обратный слэш — над Enter'ом
  • длинный прямой Enter (не Г-образный)
  • длинный бекспейс
Ответ написан
@BrainHacker
Я бы посоветовал присмотреться к клавиатуре BTC 6300CL.
Ответ написан
nZeus
@nZeus
Присмотритесь, если не смущает цена. По мышке к сожалению не подскажу.
ссылка только так www.logitech.com/ru-ru/keyboards/keyboard/devices/7288
Ответ написан
kbtsiberkin
@kbtsiberkin
A4Tech Noiseless OP-200Q
Удобная, но ни капельки не игровая. И привыкать может показаться трудно к ней, клавиши с очень лёгким ходом, а нажал или нет — не понимаешь. С неделю примерно. Тем не менее, она действительно бесшумная, если не считать лёгкого скрипа кнопок о корпус (видимо, небольшие перекосы при сборке).
Ответ написан
spmbt
@spmbt
, BTC 6340-W — USB, белая, ультратонкая, с ножничным механизмом клавиш — ноутбучного, ножничного типа. Малый ход — возможно, не для игр. Не абсолютно бесшумная, но это хорошо, и звук, и отдача есть.
Ответ написан
2sexy2lazy
@2sexy2lazy
Logitech UltraX – «ножничная», тихая и приятная. Снята с производства, но найти на складах реально.
Ответ написан
Yve
@Yve
В последнее время стали появляться слим-клавиатуры разных производителей с силиконовыми накладками.
Что-то вроде такой накладки.

У меня одна oklick + подобная (фирму не помню) на работе. Специально купил домой, чтобы по утрам никого не будить :)
Ответ написан
mukizu
@mukizu
Logitech k750 на солченых батарейках, очень тихая. Но денег стоит конечно :)
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Microsoft Arc
Пробовал, мне показалась тихой
Ответ написан
Комментировать
Alesot
@Alesot Автор вопроса
А кто что может рассказать о клавиатурах Microsoft?
Ответ написан
Alesot
@Alesot Автор вопроса
А что можете сказать по поводу различных игровых и «игровых» клавиатур?
Вроде различных моделей Raser, Tt eSPORTS, Saitec и прочих?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы