Qt: обратботка событий нажатий нестандартных клавишь мыши. Как?

Появилась у меня мышь a4tech N-70FX. Под виндой к ней есть программа, с помощью которой на разные клавиши можно назначать разные действия, можно выделять область для сохранения картинки с экрана и даже назначать на жесты мыши команды. Под линуксом (дебиан 6) все работает (в смысле все клавиши работают и выполняют свои первоначальные функции), однако переназначить команды клавиш нельзя.

Есть желание написать аналогичную программу для мыши под линукс на Qt, отсюда вопрос — как обрабатывать события нажатия нестандарных клавиш в Qt? колесо
мыши, LeftButton, RightButton можно, а вот как в Qt именуются дополнительные клавиши?
  • Вопрос задан
  • 4528 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
FluffyMan
@FluffyMan Автор вопроса
За что минусуете? Знаете ответ — так поделитесь им. Фу.
Ответ написан
Комментировать
NickLion
@NickLion
Qt5 (судя по коду) обещает добавить ещё 22 дополнительные кнопки к существующим 5 сейчас (левая, средняя, правая, вперёд и назад). Значит либо компилить альфа-версию Qt5, либо как сказали выше — использовать платформоспецифичные вещи.
Ответ написан
Комментировать
Mezomish
@Mezomish
Уж не знаю, сколько у вас там кнопок и соответствуют ли они тем, которые перечислены, но всё же кое-что есть тут: qt-project.org/doc/qt-4.8/qt.html#MouseButton-enum
Ответ написан
Riateche
@Riateche
>У меня как раз шесть клавишь на мыши. Как и по ссылке, что вы дали.
Смотрите внимательнее, там всего 5 клавиш, из которых три стандартных.

Я много гуглил, но так и не нашел вообще ничего про это. Похоже, Qt не поддерживает эту возможность, придется пользоваться платформо-специфичными функциями.

Настоятельно рекомендую не изобретать велосипед и воспользоваться хорошей программой imwheel, которая есть в репозиториях и позволяет гибко назначать действия на различные кнопки мыши и сочетания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы