@PavelKrishtalskiy

Копирование большого файла с Mac OS X на Windows?

Чувствую себя ужасно глупо, но уже почти неделю не могу скопировать файл размером 4.7 Гб (iso образ dvd) с MacBook на Windows машину.


Машины находятся удаленно, так что перекинуть файл по сети возможности нет. Через интернет тоже — из-за слабого канала.


Очевидное решение через USB HDD или USB Flash не проходит, поскольку FAT не позволяет писать файлы размером 4.7 Гб, а файловые системы NTFS и HFS+ использовать не получается ввиду их несовместимости.


Рабочая идея: разбить файл на куски меньшего размера и скопировать через USB носитель, а потом собрать обратно. Но и тут получил fail:

Разбил файл на zip архивы через split (zip -s 2000000 ISO.zip ISO.iso) встроенным в Mac OS X zip-ом. Скопировал на Windows машину: архив не собирается ни встроенным в Windows 7 архиватором, ни 7-Zip.


Собственно, вопрос: как выйти из ситуации?


PS. Можно конечно пойти купить dvd болванку и закатать всё на неё, но ведь должно же быть решение на основе современных носителей.
  • Вопрос задан
  • 16884 просмотра
Решения вопроса 1
kamlay
@kamlay
Отформатировать носитель в ExFAT. Можно средствами и OS X и Win.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Altf1
@Altf1
а использовать драйвер ntfs-3g для macos?
Ответ написан
shadowalone
@shadowalone
не разбивайте архив встроенными средствами GUI на маке, используйте коммандную строку, все собереться потом в винде на «ура». проверено.
Ответ написан
Paul
@Paul
Попробуйте собрать на Win7 unzip'ом из Cygwin.
Ответ написан
Комментировать
stok_man
@stok_man
На своём макбуке для таких целей пользовался вот этим софтом. Рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
4tune
@4tune
Как-то у меня точно такой же вопрос стоял, вот мое решение ;) Несложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы