Как правильно разрабатывать кроссплатформенный кастомный GUI для Android, iOS, Windows Phone?

Как правильно подойти к разработке кроссплатформенного приложения с "необычным" интерфейсом.
1) Чтобы легко не переделывая интерфейс портировать его на ios, android, windows.
2) Была большая свобода в создании элементов GUI.

Сейчас играюсь с openframeworks, там есть уже довольно большая библиотека ofxUI которую можно сильно модифицировать под свои нужды , так же можно сделать с нуля свой GUI при должном упорстве. Но мне кажется я стреляю из пушки по воробьям, и все можно сделать более элегантно.

Еще в эплсторе есть масса приложений с серьезным кастомным интерфейсом ( секвенсоры тысячи их) , я правильно понимаю что все они пишутся с нуля используя core graphics?

p.s.
Пример приложений с необычным интерфейсом : pacemaker, auxy .
Так же был бы весьма благодарен если кто то посоветует что нибудь почитать про разработку интерфейсов(язык не важен).
  • Вопрос задан
  • 2748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Surzhikov
@Surzhikov
Разработчик
Возможно, если сложность будущих приложение не очень высока - использование Phone GAP
Весь UI вы делаете на HTML5+CSS, логику на JS.
Далее приложение оборачивается в webView и абсолютно одинаково выглядит на всех мобильных устройствах.

Если есть необходимость доступа к нативному функционалу устройства (камера, микрофон, компас, и тд) - phoneGap и такие возможности дает, как бы "подключая" дополнительные возможности в JS.

Есть много особенностей разработки таким способом.
Есть много минусов (перечислять не буду)
Есть два несомненных плюса:
1) Быстрый "переезд" на любую платформу
2) Возможность легко делать любой UI
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы