paralon
@paralon

Стоит ли ехать работать в Ступино?

Доброго дня!
Приглашают работать в Ступино на фабрику Mars. Сетевая инфраструктура, сервера, саппорт все дела. Вакансия в общем мне нравится, но я ничего не знаю о самом Ступино :(

Может кто расскажет из своего опыта? :)

Как цены, как с жильём, как атмосфера вообще, есть ли чем заняться в свободное время?

Буду рад любым отзываем.

Решение принимаю очень важное для себя, поэтому важна любая инфа.
Наконец-то решил сорваться с Дальнего Востока
  • Вопрос задан
  • 4124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Однозначно что в Ступино больше занятий в свободное время чем на дальнем востоке, так как Ступино это почти Москва. Если очень хочется можно вечером в пятницу срываться в Москву на тусняк и возвращаться в воскресенье вечером домой.
Жилье в России везде дорогое, и я пока что не встретил ни одного востребованного места где было бы дешевое жилье, в независимости от того местоположения Москва, Тогучин, Новосибирск, Нерюнгри или Владивосток.
Когда я был в Москве мне там все жутко не понравилось, кроме ВДНХ и Третьяковки(это божественные места которые стоит посетить).
В свое время я выбрал переезд в Тайланд и ничуть об этом не жалею.
pumainthailand.com/
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
В подмосковье вообще жить и работать хорошо. С одной стороны — достаточно дешевое жилье (Ивантеевка — от 15к в месяц за однокомнатную против 28 в Москве). В Ступино вообще можно за 10 найти, если совсем без разницы, где первое время жить.
С другой стороны — 90-110 минут — и вы почти в центре Москвы, что может обещать интересные выходные.
Вообще, в целом, единственная реальная причина ехать в Москву — зарплаты и возможность куда-то пробиться (особенно в IT). В остальном это шлак, а не город. То есть для развлечений он хорош, но жить там ужасно.
Хотя, мне в Москве, в сравнени с другими городами нравятся люди — умные, не убивают время в никуда, только измученные почти все =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект