ILoveYAnny
@ILoveYAnny

Можно ли программно заполнять формы сторонних приложений?

Меня всегда интересовало решения не стандартных задач, и очень давно в моей голове сидит мысль. А можно ли удалённо, например отправляя запросы с веб сервера, обращаться к форме скомпилированной программы, установленной на винде, предположим это KeyCoollector или любая другая программа. Заполнять форму, получать ответ и отправлять обратно. Понятно дело, что можно у разработчиков попросить доступ к API, однако, очень часто, к хорошим и старым инструментам API получить не возможно.

На ум приходит следующее решение, есть программы выполнения макросов на винде - по заданному сценарию шевелить мышкой и заполнять данные в определённых программах, по определённым координатам и т.д. Можно алгоритмировать и автоматизировать почти любые действия пользователя. Суть идеи : получать из вне команды на заполнение определённых полей в определённых координатах, и с других полей брать ответ и отправлять его обратно. Иными словами имитировать действие "посредника-оператора".

Понимаю, что данное решение жестокое извращение и кощунство, однако это решит задачу. Был бы рад выслушать любые извращения, которые помогут натолкнуть на мысль решения данной задачи

Вот задача

"Компьютер и Веб сервис мой, я хочу что бы результат подсчёта установленного на МОЁМ компьютере ПО получал пользователь на сайте. И собственно говоря пользователь на сайта отдавал данные и команду МОЕМУ ПО о подсчёте. Однако ПО установленное НА МОЁМ компьютере НЕ МНОЙ разработано.

Пример задачи в реальной жизни.

На моём компьютере стоит KeyCollector. На моём сайте есть форма для отправки ключевых слов. Мне нужен способ, доставить ключевые слова в KeyCollector на свой компьютер, посчитать и цену вернуть пользователю на сайт.

Вопрос Как связать html форму на сайте с формой KeyCollectora на моём локальном компьютере и обеспечить взаимодействие.
  • Вопрос задан
  • 3334 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Просьба к модераторам удалить вопрос.
Автор натурально не знает, чего хочет, все время юлит, необоснованно усложняет задачу.
Эти бобрострадания являются чем угодно, но не вопросом.

Если, как ты говоришь, клиентский комп принадлежит тебе, то тогда непонятно, какую такую "задачу" ты в принципе решаешь. Берешь пишешь прогу, которая слушает порт, "получает извне команды на заполнение определённых полей в определённых координатах, и с других полей брать ответ и отправлять его обратно". Задача тривиальная, но странная. Непонятно, зачем с веб-сервера лазить на домашний комп. У меня такое впечатление, что тебе нужен VPN. Ну или тот же радмин/VNC.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы