EMS перепутал посылки

Добрый день.
Со мной произошла вот такая вот cool story. Я купил на ebay телефон, телефон поехал в Россию EMS-ом(я первый раз пользовался EMS-ом), приехал он за 3 недели. Дальше начали происходить настоящие чудеса. Во первых, курьер принес посылку домой не позвонив предварительно и отдал ее моим домашним. Посылка считается доставленной.
Потом я вернулся с работы и посылку открыл, внутри был не мой телефон, там был mp3 плеер iPod, который мне сто лет не нужен(кому вообще может быть нужен iPod classic?). Инвойс с посылкой пришел мой, но внутри посылки был акт «на внешнее состояние и разницу в весе». Акт был составлен на сортировке в Москве и самое интересное в этом то, что акт не на мою посылку, там указаны чужой адрес, чужое имя и чужой номер посылки. Я потрекал по этому номеру, посылка с моим телефоном получена еще 25-го :)
Думаю на почте перепутали инвойсы посылок, в мою засунули чужой инвойс а мой в чужую.
Далее начинается самое веселое, работники почты не берут у меня посылку назад, так как они просто не знают что в этой ситуации делать. Посылка получена, все хорошо. Жалобу я написал, приложив сканы инвойса и акта, но ответа спустя два дня так и не получил. Посылка застрахована, плюс, я оплачивал ее через paypal, т.е. могу открыть диспут.
Связался с продавцом, рассказал о ситуации, он у меня попросил «copy of the mailing label» и «insurance receipt».
Теперь вопросы. Я правильно понимаю, что отправитель должен написать заявление на розыск и он же должен получить страховку? Что продавец имел ввиду под «copy of the mailing label» и «insurance receipt»? Что мне нужно требовать от почты, чтобы получить свои деньги назад? EMS вообще можно пользоваться?
  • Вопрос задан
  • 3991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@TyVik
думаю, Вам лучше сюда.
Ответ написан
Комментировать
Antelle
@Antelle
Посылки перепутали или в стране-отправителе, или на нашей таможне, или в процессе перевозки — и приехало оно без коробки. Их засовали как попало, составили акт и отправили.
Кто в этом виноват — хз. Может, таможня (какой страны?), может вообще компания-отправитель (в этом случае точно ничего не вернут). Спросите ещё тут, может помогут.
Когда у меня такое было где-то полтора года назад (потеряли/спёрли один item из рассыпавшейся по дороге посылки), мне ничего не вернули. Но у меня был акт на моё имя, а в вашем случае что-то плохое. EMS отвечает на вопросы здесь — тоже можете попробовать спросить, но скорей всего будет редирект на таможню. Таможне жаловаться сюда.

На будущее — не принимайте посылок и нигде не расписывайтесь, если там разница в весе и при этом какой-либо документ не на ваше имя.
Ответ написан
@YujiTFD
У меня был такой случай, когда получал Kindle из Штатов, тоже инвойс был мой, а в содержимом была читалка Sony, доставка была тоже посредством EMS. Но я сам ходил на почту и поэтому моментально обнаружил разницу. На почту пришёл уже перед закрытием и к моменту распаковки и вращания глазами мне сделали ручкой, сказав, что правильно вручили по правильному инвойсу и я могу катиться колбаской, несмотря на чужой адрес на самой бандероли. Пришлось делать морду тяпкой (иначе у нас мало чего можно добиться) и идти к управляющей. К её чести она не стала лезть в бутылку, дала пинка тёте на выдаче, и моя бандероль, но с чужим инвойсом была найдена через 5 минут. Отсюда мораль: надо забивать на общение с почтовыми клерками и идти прямо к руководству, отказать вам не имеют права. А руководству предъявить отсутствие вашей подписи на почтовой квитанции, но наличие акта «на внешнее состояние и разницу в весе», и поинтересуйтесь, что делать дальше. Почте очередные разбирательства вряд ли нужны, и вам с большой вероятностью пойдут навстречу.
Ответ написан
Комментировать
@MatasDragonV
Во первых, курьер принес посылку домой не позвонив предварительно и отдал ее моим домашним. Посылка считается доставленной.

Зря вы писали заявление о несоответствии. Можно было сказать ХЗ посылку не получал подпись на доке не моя и все, раз отдали не вам а вашим домашним. На основании этого составить претензию в адрес EMS. Затребовать у них акт о получении, сделать каллиграфическую экспертизу подписи (она естесственно окажется не вашей), на основании экспертизы и претензии открыть диспут на рефанд.
Теперь по требуемым докам:
insurance receipt - номер чека о старховке посылки, а также запрос на страховое возмещение. Эта информация должна быть у продавца, от вас нужно только подтверждение того что посылка не доставлена (см. выше копия акта о получении и акт о каллиграфической экспертизе, подтверждающий что подпись не ваша), чтобы продавец мог оформить сраховой случай и получить возмещение от страховой компании.
copy of the mailing label - копия акта из предыдущего пункта пойдет, т.к. официально же вы посылку не получали ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы