Как ускорить разработку проекта?

Собираюсь делать проект агрегатор определенных услуг. Раньше был опыт разработки на PHP около 2-3 лет. Использовал CodeIgniter в качестве фреймворка. Возник вопрос как ускорить процесс от создания прототипа и дизайна проекта к работающему веб-приложению.

Больше всего времени мне кажется тратится на проектирование бд, есть ли решения в которых я бы мог в коде динамически создавать поля таблицы в базе и получать "обвертку" к этой таблице на PHP. Например для проекта понабилось создать две таблицы: companies и categories. Как быстро создатьэти таблицы в MySQL и не лезть в phpMyAdmin. Либо создав класс получить на выходе таблицу. Объяснить сложно но я уверен знающие люди поймут о чем я говорю. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3409 просмотров
Решения вопроса 1
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
1. Используй набор классов позволяющий на основе моделей быстро создавать админские интерфейсы таблицы, формы. Модели должны иметь описание полей,связи, валидацию, можно начать с этого CRUD Model или по серьезней phpactiverecord
2. Можно посмотреть в сторону готовых интерфейсов админки для CI - Bonfire
3. Создавай и используй модули повторно, они же функциональные блоки страницы: меню, слайдер, список новостей, описание товара и т.д. Это ускорит разработку в дальнейшем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
svaa1982
@svaa1982
Web разработчик с трёхмерным уклоном
Используйте фреймворки, позволяющие обходиться без прямой работы с БД. Rails, Django. Аналоги для PHP: Symfony, CakePHP, но лучше выучить нормальный язык
Ответ написан
Для этих задач повсеместно используют DoctrineORM, но об производительности своего приложения мы можете забыть раз и навсегда.
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Если вам нужно создать таблицу из php, то это миграции, yii их поддерживает например.
Но не проще спроектировать и создать базу, а потом уже сформировать CRUD?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы