Посоветуйте мышь и слим клавиатуру без грязесборника между клавишами

Для десктопного компьютера разыскиваются мышь и клавиатура.
Требования к клавиатуре:
1) Слим (короткие ноутбучные клавиши)
2) Медиаклавиши (минимум prev\next\play\pause)
3) Без зазоров между клавишами куда собирается грязь, что-то типа этого:
image

Требования к мыши:
1) Беспроводная
2) Две дополнительные кнопки слева для большого пальца
  • Вопрос задан
  • 4803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Pure_BY
@Pure_BY
По поводу клавиатуры не могу посоветовать — я сам на ноутбуке, печатаю на нём.

А вот что касается мыши, то я примерно год назад делал грандиозный рисёрч (обходил все (интернет)магазины, потрогал все возможные мыши). Ради интереса смотрел во всех ценовых и тематических категориях, чтобы сделать осознанных выбор, основанный на лучшем соотнешении цены/качества.
Единственная оговорка: в мой рисёрч, к сожалению, не вошли тач-мышки, т.к. в то время они ещё только-только начали продаваться в моей стране, и стояли, как недорогой нетбук.

Требования:
— Высокая точность
— Безпроводная
— Эргономичность корпуса, но без особых rocket-science форм и прочей фигни, к которой нужно привыкать. Чтоб просто взял в руку — и сразу удобно
— Приятный материал
— Пара удобно расположенных дополнительных кнопок для большого пальца, но не больше.
— Настраиваемые кнопки для разных приложений

Пожелания:
— Красивый дизайн
— Подзаряжаемая (не люблю менять батарейки)
— Колесо, которое не только крутится, но и нажимается влево/вправо (нет ничего более удобного для пролистывания вкладок в браузере, и Copy/Paste в текстовом редакторе)
— Индикатор зарядки в самой мышке
— Возможность легко сменить настройку DPI для повышенной чувствительности (удобно в Фотошопе и шутерах для снайперского выстрела)

Победила Logitech Perfomance Mouse MX.
Помимо того, что она соответствует всем требованиям и (!) пожеланиям, она ещё и обладает приятыми бонусами:
— Великолепно работает на любой поверхности (глянцевой/матовой/джинсовой/диване/толстом стекле/...)
— Имеет маленькую механическую кнопочку под колесом, нажав на которую колесо перестаёт «прощёлкивать», и крутится как подшипник, на энерции (что очень удобно для Лепры и прочих сайтов длиной в 100500 комментариев)
— Аккумулятор — это подзаряжаемая батарейка AA, т.е. его (её) можно легко и дёшево заменить, если возникнет такая потребность
— После того, как дан сигнал battery critical, мышкой можно пользоваться ещё как минимум день
— Мышкой можно пользоваться, даже когда батарейка села. Спереди просто втыкается MicroUSB кабель, и мышка временно становится проводной
— Внимательный читатель уже усвоил этот пункт из предыдущего: подзарядка по MicroUSB.

Полной зарадки хватает на неделю. Не знаю, плохо это, или хорошо, но у вас есть возможность вставить туда любой подзаряжаемый AA-аккумулятор. Может, какой-нибудь супер-мега-дюрасел-ультра будет работать вечно, я не пробовал.

Минусы:
— Действия для всех кнопок (кроме правой и левой) настраиваются в SetPoint’е, но application-specific действия можно поставить только на Back/Forward и Scroll Left/Right
— Первые пару недель, вместо нажатия средней кнопки (колеса), можно непроизвольно выполнить действие scroll left/right этим же колесом. Через время вы наловчитесь, и будете всё «правильно» нажимать, но, тем не менее, это не очень приятный момент
— Нет дока для подзарядки, куда мышка бы гордо ставилась на ночь.

Она у меня уже полтора года, но (несмотря на минусы) каждый раз, когда я ей пользуюсь, у меня встаёт. Я ей доволен настолько, что даже не поленился это всё написать.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Не существует клавиатуры с кнопками без зазоров. Разве что резиновые, но сомневаюсь что такие вам подойдут. Даже если зазоры будут маленькие, то всеравно туда будет попадать пыль и грязь, но вот доставать вам будет ее на много сложней.
Ответ написан
@Richard_Ferlow
Веб-программист
Я бы посоветовал поискать клавиутара с резиновой накладкой сверху на клавиши) у меня на ноуте такая) удобно и грязь не лезет.
Ответ написан
@artishok
кратко
Как про мой набор написано) У самого клавиатура logitech k360 и мышь logitech anywhere mx. Работают на одном USB адаптере
Ответ написан
admion
@admion
у меня Defender Oscar 600 Black USB количество мультимедиа кнопок расширяется за счет кнопки fn.
грязи между кнопками она не боится, пережила пару заливаний чаем.
ход клавиш небольшой, но ощутимый. есть место для запястий.
Ответ написан
@edogs
oklick 555 s — клавиатура, слим, малый ход, силиконовая накладка сверху, без наворотов правда (доп.клавиши есть для звука) — но клавиши расширяются за счет F), компактная.
Ответ написан
Комментировать
stAndrew
@stAndrew
Для многих клавиатур (по крайней мере популярных ноутов) существуют силиконовые накладки. Ищите на ebay «keyboard silicone skin». Сам не пробовал, не знаю, насколько это удобно. Клаву своего ноута периодически чищу спиртом снаружи; грязь изнутри выдуваю пылесосом с мебельной насадкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы