Ноутбук с длительным временем работы?

Требуется ноутбук для работы. Чтобы можно было спокойно поработать на природе / в отпуске.


Главное требование — как можно более длительное время автономной работы.

Желательно:

— частота процессора от 2 GHz

— оперативной памяти от 4 Gb

— винчестер от 200 Gb

— экран от 13"


Навороченная видеокарта не требуется.


Уважаемые знатоки, посоветуйте пожалуйста хорошую рабочую лошадку с большим запасом прочности. Исходя из собственного опыта.

Брать буду новый, б/у не подходит.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 15516 просмотров
Решения вопроса 3
@densilvio
lenovo x220

Маленький, шустрый, работает долго
Ответ написан
Комментировать
Nepofigist
@Nepofigist
Lenovo X220.
Ответ написан
Комментировать
mariofag
@mariofag
Сам имел точно такие же требования, за исключением экрана, и взял Lenovo ThinkPad x121e (у него 11.6"). Советую посмотреть на другие машинки ThinkPad, из X-серии под ваши требования подходит x1, о котором я слышал исключительно положительные отзывы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
madmaxcorp
@madmaxcorp
Как насчет macbook pro 13" (md313rs\a)?
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
goo.gl/xruXC Почитайте обзоры. Честно скажу, не стоит слушать людей, многие будут говорить что их ноуты хороши, даже если в природе будут лучше и дешевле. Я тоже скажу что мой ноут суперский, но всеравно была бы возможность, купил бы другой. Чем больше обзоров прочтете на эти 6 моделей, тем более обьективное у вас появится мнение. Думаю 6-10 часов вам хватит для ноута? :)
Ответ написан
@Spectre
Очень доволен Dell Vostro 3350 с расширенным аккумулятором. работает часов 8-9 спокойно
Ответ написан
Комментировать
@2be
Посмотрите на Samsung NP530U4B-S01 или же на NP530U3B-A02, если устроит объем SSD.
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
У меня Lenovo G470 — по всем критериям, в общем-то, подходи. Время работы — 5-6 часов.
Ответ написан
Комментировать
stepank
@stepank
asus u36sd подходит по всем параметрам. у меня у самого такой, при обычной рабочей нагрузке (веб, кодинг) держит 9-10 часов
Ответ написан
Комментировать
@Hint
Недавно выбирал себе рабочий ноутбук. В итоге, купил HP EliteBook 8560p. 4 часа работы с обычным аккумулятором — без проблем (можно носить с собой запусную расширенную батарею). А заявлено аж 7 часов автономной работы. Алюминиевый корпус, хорошее железо. Хороший матовый экран с антибликом. «Соответствует военным требованиям надежности и прочности Mil Spec 8710G».
Ответ написан
Комментировать
strib
@strib
Asus ux31
Ответ написан
Комментировать
Ichi
@Ichi
Увлекаюсь программированием
Ноуты на технологии Nvidia Optimus — почти все держат минимум 2-3 часа. 12 дюймовый Асус работает около 5 часов (при включенном wi-fi и кучке программ, таких как gimp, TC, ACDsee, Chrome, utorrent и прочих). Но есть расширенные батареи, которые позволят работать дольше.
Ответ написан
Yve
@Yve
Acer Timeline 3820:
Intel Core i3 330M: 2,13 ГГц;
13,3 дюйма, 1366х768
2 Гб, DDR3-1066 (наверняка можно увеличить)
250 Гб, SATA Rev. 2.0, 5400 об/мин

У меня работает до 8 часов в ненапрягающем режиме с уменьшенной яркостью. При просмотре фильмов вытягивает до 3-4 часов. В своем заменил обычный хард на ссд (при этом не проверял увеличение длительности работы) — все стало летать раза в 1,5-2 быстрее. Советую )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы