DDOS на сайт, как обойти?

Привет всем. Собственно вопрос. Имеется сайт, работает под https. Находится под постоянным ддосом. В связи с этим, меня мучают вопросы.



1) Как можно пинговать сайт под https?

2) Возможно ли зайти на этот сайт в процессе ддоса?



Так же интересует. Возможно ли мониторить состояния страницы, и в моменты когда падает наплыв ботов, быстренько прорваться на главную. Вот чем можно промониторить это? Пингом? или есть более тонкие методы диагностики этой беды? Если я прально понимаю. Чем больше пинг — тем больше ботов. Или?!



38086f3fd7a7735dadf3b16e61e3fa61.gif



Совсем сил моих нет( Не сталкивался ещё с таким.



Ps сайт не мой.
  • Вопрос задан
  • 7484 просмотра
Решения вопроса 1
BannedMi
@BannedMi Автор вопроса
host-tracker.com — то что доктор прописал. Всем спасибо. Закрыто!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ritsuka
@Ritsuka
Основная проблема в том, что сайт не ваш. Если бы сайт был ваш, было бы 100500 различных вариантов и решений как для мониторинга состояния, так и для базовой автоматической защиты от DDoS не зависимо от наличия или отсутствия шифрования.

А со стороны единственное что можно придумать — это с заданным интервалом дергать главную страницу и контролировать статус и время её генерации, на основании чего уже бить тревогу. Но таким образом довольно легко затесаться в общее стадо ботов и, если хозяин сайта таки начнет боевые действия, попасть в банлист.
Ответ написан
Amadeusck
@Amadeusck
Заказчик ДДОСа проверяет качество исполнения?
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Мать-мать, картинка полностью передает мои эмоции. Такой хаос в голове. Как на хабр-то попадают такие персонажи, непонятно.
Ответ написан
ertaquo
@ertaquo
1. Грубо говоря, пингуется устройство (сервер). Разницы, отдается содержимое по HTTP, HTTPS или даже древнему Gopher — нет.
2. Если очень повезет — то можно.
Мониторингом пинга диагностику проводить можно… но это будет немного неправильно. Как правильно — не знаю, с DDOS'ом почти не сталкивался.
Ответ написан
Комментировать
MrFreeman
@MrFreeman
Простите, а что большое количество посетителей + поисковые роботы считается у вас DDos атакой?

Подумайте и задайте себе несколько вопросов:
1. Имеет ли место DDos атака, если стоимость вашего ресурса не превышает 1000$?
если да то
2. Кому выгодна DDos атака на мой ресурс?
если нет, то
не морочте себе голову по повоу DDos атаки. Просто купите сервер по мощнее, или доверьте это профессионалам.

Если вы ответите положительно на все вопросы, тогда обратитесь к хорошему системному администратору, который даст вам дельные советы по поводу защиты или же порручите защиту вашего русурса компаниям специализирующихся на этом, тот же мегафон и кучу других…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы