Архивация почты, как быть?

Добрый день, хотелось бы спросить как и чем вы пользуетесь для архивации почты.
Я нашел пару программ, которые вроде-бы делают что нужно. Но почти все кривы или не подходят.

Что я протестировал.

MailStore Home - Из минусов, есть только под виндовс, за время тестирования 1 раз поломала весь архив так-что пришлось все стирать и делать backup заново. Нет возможности мониторить ящики. Фирма была недавно продана и будущее неизвестно. Из плюсов, работает более менее стабильно, сохраняет вложения, есть поиск и экспорт.
MailStore Server- тоже самое что и MailStore Server но может сам мониторить ящики и стоит ~300€ + 70€ в год на 5 пользователей.
MailArchiva - For free, если ящиков не больше 20Из минусов как я понял, оно сохряняет только все в домене, тоеть просто так ящики на разних сервисах сохранять нельзя (на или я не понял как). Из плюсов Можно установить хоть куда, есть пакеты для lin,win,solaris. Или просто скачать .wad и установить на своем Tomcat сервере. Есть веб интерфейс и сам мониторит ящики.

mailpiler- opensource, есть web-gui. В гуи есть поиск, но не показывает весь ящик целиком.

Нашел еще Barracuda message archiver, но там на него даже цена не стоит.

Ищу способ как можно ~10 почтовых ищиков архивировать на своем линукс сервере и не сойти с ума.
  • Вопрос задан
  • 3094 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VALLEV
@VALLEV
IT-generalist
Честно говоря, уже не первый раз сам сталкиваюсь с этим вопросом. К сожалению, действительно простых, удобных и бесплатных программ такого рода я не встречал.
Задача-то вроде бы тривиальная: сделать бекап почтовых папок с одного сервера, а потом это развернуть на другой. Но делать это через почтовые клиенты как-то... костыльно.
Тем не менее, мне пришлись по душе пара вещей:
  • IMAPSize - изначально была запланирована как утилита для оценки размера ящиков на IMAP сервере, но в процессе обросла различным функционалом, в том числе и функцией резервного копирования и восстановления. Прога старая (февраль 2009), имеет версию только под Windows. Но она бесплатная и, что самое главное, работает. И на Mac запускается через CrossOver, что тоже очень радует. На Linux, соответственно тоже.
  • imapsync - утилита для переноса почты с одного сервера на другой (без промежуточного бекапа). Создана в начале 2000-х и поддерживается по сей день. Написана на Perl, имеет собранные версии под Windows и Mac, а также доступна в исходном коде (можно поставить на любой unix-сервер). Платная.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Home Credit Bank Москва
от 150 000 руб.
YLab Тольятти
от 70 000 до 130 000 руб.
MAG Development Москва
от 150 000 до 200 000 руб.
23 июл. 2019, в 16:20