Механическая клавиатура или мембранная Typematrix 2030?

Всем добрый день.

После недавнего обзора механических клавиатур на хабре захотелось порадовать себя и обзавестись серьёзной механической клавиатурой (либо das keyboard, либо Filco). А потом я увидел вот эту: www.keyboardshop.ru/collection/typematrix/product/...


Она имеет альтернативное расположение клавиш (типа для более удобной печати), клавиши расположены под прямым углом, да и вообще выглядит довольно «гиково», что очень даже неплохо. Но единственная деталь, которая меня озадачила: она мембранная.


Итак, вопрос: что же выбрать? Профессиональная механическая или гиковая и вроде как очень удобная мембранная? Может, кто-нибудь пробовал эту Typematrix 2030?


PS. Всю жизнь печатаю на мембранных, очень нравятся тонкие клавиши, типа ноутбучных. У typematrix как раз такие. Но уж очень заинтриговали меня эти механические.
  • Вопрос задан
  • 4825 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stdit
@Stdit
Печатал и на тех и на других, и сделал вывод, что мне не нравятся клавиатуры с длинным ходом (с высокими кнопками). Сетка из клавиш — это интересно, но я думаю, пальцы переучивать к новому расположению — не слишком удачная мысль. Особенно учитывая, что (мне) часто нужно рабоать на разных клавиатурах, включая ноутбуки (где, к примеру, поначалу мешала жить зависимость от numpad-а). Вообще, класиатура — это очень субъективный девайс, тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Ответ написан
mukizu
@mukizu
Не нравится сходу:
то что клавиши идут сплошными рядами
то что многие функции как на ноутах можно задействовать только через доп.кнопку аля Fn
отсутствие расстояния между клавишами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы