@demoontz

Какой набор технологий нужно использовать для server-side Android приложения?

Я тут озадачился построением бекенд сервера для андроид приложения. И мгновенно столкнулся с рядом вопросов.
Собственное вопрос в стеке технологий. Я владею java ee, значит, тут особо выбирать нечего. Но вот какой фрейморк использовать?
нашел такой набор:
• Apache Tomcat – контейнер сервлетов;
• MySQL – СУБД;
• Subversion – система версионного контроля;
• Maven – фреймворк для автоматизации сборки проектов;
• JUnit – обеспечит эффективность автоматического тестирования приложений;
• Apache Log4j – библиотека логгирования;
• Jenkins – система непрерывной интеграции;
• Hibernate – ORM (настройки, конфигурация в properties, xml файлах и в аннотациях);
• hibernate-generic-dao – реализация DAO от Google, реализует основные методы для работы с данными базы данных, упрощает реализацию фильтрации и сортировки в методах;
• Spring – реализация аутентификации и авторизации (security), контейнер сервисов и бинов (конфигурация в xml файлах и в аннотациях), используем также при создании тестов.

я работал с JBoss. могу ли я его задействовать вместо Spring?
Пока я запустил centos7+mysql+java8+wildfly на амазоне.
Покритикуйте знающие.
  • Вопрос задан
  • 2606 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zo0m
@zo0m
full stack developer
Привет, я тоже Java программист, но подсел на кроссплатформенную разработку на Appcelerator Titanium (www.appcelerator.com) на JavaScript.
Но даже если ты таким извращением заниматься не захочешь, взгляни на их облачный сервис Appcelerator Cloud Services (ACS). До него можно достучаться по обычному REST-у, они предоставляют специализированное хранилище и методы доступа к нему. Решает большинство нужных задач. Зато держать нагрузку будет бесплатный сторонний сервис :).

Parse.com - так же отличный облачный хостинг
Ответ написан
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Я просто оставлю это здесь:
google-end-points
Ответ написан
Комментировать
@demoontz Автор вопроса
а как насчет всеже JavaEE технологий?
Ответ написан
Комментировать
@lowolf
Spring
CouchBase
Tomcat
Ну и для сборки maven
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы