Подготовка к 070-659: TS: Windows Server 2008 R2, Server Virtualization

Добрый утро, Хабр!

Есть желание сдать экзамен Microsoft'a по виртуализации — 070-659.
Вопрос по подготовке, если честно не нашёл особо материалов в интернете для самостоятельной подготовки, в отличие от того же популярного 70-642.
Быть может кто что порекоменует? Было бы хорошо в ускоренном темпе, дней за 15.
По виртуализации Microsoft'a скажу честно, знания весьма поверхностные. Я с hyper-v знаком исключительно в тестовой среде.
  • Вопрос задан
  • 3373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
omnimod
@omnimod
В прошлом месяце его сдавал. Из всего трека MCITP: Virtualization Administrator по итоговому баллу оказался для меня самым сложным. :-)

Готовился по учебнику по курсу 10215A: Implementing and Managing Microsoft Server Virtualization. Можно найти на сайтах соответствующей тематики. Курс довольно бестолковый, но рекомендую сделать или просмотреть все лабораторные работы по курсу.

Также рекомендую посмотреть на курсы по виртуализации на www.microsoftvirtualacademy.com/Home.aspx (но только на английском языке, на русском перевод ужасный).

Есть весьма неплохая книжка в открытом доступе Understanding Microsoft Virtualization Solutions 2 edition.

В экзамене попалось много вопросов, с которыми и в повседневной практике редко встречаешься, а уж если с этим не работал, то выехать только на теории будет сложновато (я проскочил ровно на 700).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы