Pидер на электронных чернилах с экраном не менее 9'?

Присматриваюсь к моделям от Onyx и Amazon Kindle DX. Не могу выбрать, что уже лучше. Опыта в использовании ридоров нет. Посоветуйте, какой ридер купить с минимальным объяснением почему ;)

Всем ответившим спасибо и удачно дня!
  • Вопрос задан
  • 4491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Klu4nik
@Klu4nik
Как по мне PocketBook 902 получше. Как-то у него софт сбалансирование.
Ответ написан
@Xarakternik
Киндл, конечно.
Минимальное объяснение — он лучше всех.
Только берите с обложкой и с фонариком.
Ответ написан
neuromotor
@neuromotor
Если выбирать между Onyx M9* серии и Kindle DX — я бы выбрал первый вариант за его всеядность «из коробки» :)
Ответ написан
@IrkDesigner
Являюсь счастливым обладателем PocketBook 902 Pro. Как устройство для чтения- просто великолепно! Сенсорный экран совместно с встроенными словарями от лингво позволяют получить моментальный перевод при чтении на иностранном языке. Книжка удобно лежит в руке, зарядки хватает на неделю активного чтения. Поддерживаемые форматы тоже радуют (ест все). Обновления прошивки выпускаются регулярно и просты в установке.
Ответ написан
Комментировать
Zend
@Zend
Kindle 4 Touch и даже простой Kindle — лучшее что может быть, на мой взгляд. У самого простая не-Touch версия, пользуюсь уже полгода.

Лично я бы не советовал брать чехол с фонариком — неравномерное и вообще не очень хорошее освещение. Глаза при этом сильно напрягаются. Лучше уж читать с настольной лампой.
Ответ написан
graycrow
@graycrow
Amazon Kindle DX — очень старая модель, это даже не третье (как кажется) а всего лишь второе поколение читалок от Amazon — там есть проблемы с ресурсами (мало RAM), с русскими шрифтами (нужно ставить неоригинальную прошивку, кажется) и плюс Amazon забил на давно перестал делать обновления прошивки для этой модели. Я ее тоже хотел купить, но вовремя почитал обзоры и отказался.
Ответ написан
Комментировать
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Экрана лучше, чем у kindle dx, на сегодняшний день нет.
Прошивки и т.п. — да, надо ставить хакнутую.
Купил уже с установленной прошивкой у дилеров, и вообще проблем не знаю.
Если вам шашечки, тогда можно выбирать, а если главное — качество изображения, тогда kindle.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы