@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.

На что заменить express.js?

Доброго времени суток. Месяца 3 уже сижу на js+express.js. Возникает мысль: нужно пробовать что-то новое.
И это новое - это coffeescript\ icedcoffeescript на стороне сервера. Но я хочу услышать совет по-поводу фреймворка и БД. Оставаться на express & mongo, или по-вашему мнению есть лучшая замена одному или другому? Я не хочу холивара, я хочу просто услышать мнения людей, которые возможно нашли под coffee фреймворк удобней и приятней :)
И особенно пора-бы избавляться от бардака в колбеках, как вы с ним справляетесь?
Буду благодарен за ответы и советы)
  • Вопрос задан
  • 5573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
standy
@standy
koajs.com — фреймворк без колбеков. Работает на фичах es6, таких как генераторы.
Попробуйте es6 — кофе не нужен.
Ответ написан
TheCreator
@TheCreator
Бездельник
hapi очень понравился, простой. надёжный, быстрый. А по поводу колбеков - так асинхронность же, вы просто неправильно их готовите, если они вам мешают.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
К сожалению, холивары неизбежны....
Ответ написан
Комментировать
@ID25
Посмотри в сторону Meteor
Ответ написан
Комментировать
@wing_pin
Люблю сгущенку и функциональное программирование
Пробуйте Volt - это fullstack ruby framework. Руби на серверной и клиентской стороне
Ответ написан
@crazy_root
владею многими профессиями на уровне дилетанта :)
читал не так давно мануал по метеору, довольно интересно реализован механизм публикация-подписка. Когда данные между сервером и клиентом синхронизируются из "коробки". Но как поведет в продакшене - хз. считаю что проект молодой и требуется время на полировку. , но в целом фишек интересных много.

Есть еще geddyjs.org, многие хвалят за близость по идеологии к руби, но сам ничего сказать не могу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы