Вопрос фрилансерам. Вам часто скидывали рабочие проекты, под видом неоплачиваемого тестового задания?

Как вы относитесь к подобного рода предложениям? Как подстраховываетесь, когда всё-же берётесь за него? ))
  • Вопрос задан
  • 3357 просмотров
Решения вопроса 1
Предложи заказчику, пока будешь верстать, сделать тестовый платеж на 6000-7000р.
Скажи что хочешь убедится как аккуратно он платит, и какого качества у него рубли.
Я всегда так делаю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@den4eg11
Смотря в чём заключается работа. Поставьте какой-нибудь водяной знак, в случае, если это работа с графикой. Если это код, давайте скомпилированную часть или показывайте работу на своем хостинге, если пхп. На ответ, почему так, говорите, что "это все равно же тестовое задание"
Ответ написан
Комментировать
nastya_cyxarik
@nastya_cyxarik
php, python dev
Если понимаю, что тестовое задание больше похоже на реальный таск, то не делаю или прошу оплаты. Если тестовое нормальное, для меня это ну максимум на 30-40 минут(больше времени тратить не вижу смысла), то можно сделать.
Ответ написан
Комментировать
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Всегда беру предоплату. Тестовое задание, не тестовое - не имеет значения.
Ответ написан
Комментировать
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Смотря что тестирует заказчик и на каких условиях. Если что-то, занимающее больше 15 минут и за "спасибо" - лучше пусть ищет лохов в другом месте.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не вижу вообще смысла в тестовых заданиях если они не есть реальная работа.
Да я их оплачиваю в целом когда хочешь потестить человека наверно хочется не платить за тесты, достаточно изучить профайл человека в разрезе последних трех лет , если у заказчика за этот срок все хорошо то логично что надо выполнить его тестовое и работать с ним ещё 10 лет не тратя время на поиск новых заказчиков.
Ответ написан
Комментировать
Danaket
@Danaket
Фрилансер, 3D графика.
Если и берусь за тестовое задание, то в первую очередь думаю, что добавлю его в портфолио. Это основной профит для меня, а там как пойдет.
Ответ написан
Комментировать
@hsx_vlad
Пропускаю заказчиков с тестовыми заданиями, оно мне надо, тратить свое время на то что не интересно и не денежно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы