Sinstar
@Sinstar
Узнаю новое, пытаюсь не забыть старое)

План обучения Python и дальнейшие перспективы. Кто подскажет?

Добрый вечер!

Мне 25, с программированием ничего не связывало, но в последнее время появилось настойчивое желание изучать ЯП, а именно Python. Почитав разные ресурсы и статьи, выбор пал на него, ввиду низкого порога входа и не плохой востребованностю на рынке, если судить по отчетам HR-агенств.

Сразу оговорюсь что первое ВО вовсе не техническое (менеджмент организации/управление проектами), в какую сторону копать в плане обучения, пока не понятно. В последствие хочу поменять работу и развиваться профессионально именно в сторону програмиррования.

Проанализировав многие схожие темы на toster'e, понял что идеальный вариант самостоятельно получить необходимый минимум и устраиваться на работу на младшие позиции в небольшие фирмы, так практика внутри компании в разы ускоряет процесс обучения. Но ввиду некоторых рабочих и денежных моментов, уйти с нынешней работы ранее сентября 2015 не представляется возможным, хотелось бы не терять время зря и начать учиться уже сегодня.

Ниже предоставлю свои вопросы :
  1. Какую книгу выбрать для начала обучения? (Пока остановил выбор на Программируем на Python)
  2. На работе нет возможности установить интерпретатор, поэтому вижу только вариант Python Fiddle. Подойдет ли он для обучения? Дома планирую учиться в PyCharm
  3. В каком порядке совместить курс обучения на Codecademy?
  4. Что нужно учить параллельно с Python, для дальнейшего трудоустройства? Например из HTML, CSS, Django и т.д.
  5. Какие книги стоит изучить, после прочтения "Программируем на Python"?
  6. Как лучше заниматься практикой? Где поискать задания?

Понимаю что подобные темы и вопросы поднимались не раз, но все же я решил попробовать задать свои варианты) Буду весьма признателен за ответы, личный опыт и даже за конструктивную критику.
  • Вопрос задан
  • 34693 просмотра
Сложность: —
Решения вопроса 9
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы