@naneri
PHP разработчик.

Почему перестала приходить почта после начала пользования pdd.yandex.ru?

Недавно переехал на DigitalOcean с обычного хостинга. Чтобы не париться с почтой - настроил МХ записи на pdd.yandex.ru . Там создал нужные почтовые адреса.

Теперь возникла такая проблема - некоторые письма не доставляются.
Если пользователь отправляет сообщение на странице "напишите нам" - оно не доставляется (причём оно должно доставляться админу сайта, по идее такое в принципе не должно попадать в спам, потому что через яндекс надо отправить письмо самому себе)
Если пользователь регистрируется - ему не доставляется его письмо
Если пользователь оставляет объявление - уведомление админу доходит (причём что странно, на предыдущем хостинге я поставил переадресацию, и оно срабатывает для этого типа писем, хотя на pdd.yandex я не устанавливал переадресацию)

В спам везде заглядывал - нигде ничего нет. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 3072 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ShamblerR
Они переехали на ssl
поменяйте настройки
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
https://debian.pro/1139 - вот ровно та история )
Ответ написан
Комментировать
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
А вы писали в тех.поддержку Яндекса? Она в течение двух дней мне ответили и указали на все мои косяки, а потом ещё раз проверили и подтвердили, что я всё исправил верно.

У меня с Google Apps тоже часто своя же почта и оповещения залетали в спам, выполнив их рекомендации не помогло, только после настройки Reverse DNS стал более менее нормальный инбокс с почты сайта (обратной связи и писем-оповещений).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы