Хочу изучить Node.js

Хочу изучить Node.js:
— Насколько сложно он дается PHP-программисту?
— Какие есть хорошие уроки или книги (желательно на русском) по Node.js для чайников?
  • Вопрос задан
  • 55917 просмотров
Решения вопроса 1
taliban
@taliban
php программист
www.nodebeginner.ru/ сложно если вы не проектировали толстые клиенты на JS. Вообще на ноде можно получить бездну утечек и сломать голову проектируя приложения на событиях, после обычных ЯП. С первого взгляда не так уж и сложно, но подход совершенно другой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@SergeyVK
Есть еще скринкасты от Ильи Кантора.
Ответ написан
Комментировать
Mithgol
@Mithgol
Я также хочу предостеречь, сообщив о том, что многие источники устаревают стремительно, оттого что авторы их не следят за эволюцией Node — хотя, казалось бы, для такого слежения достаточно читать blog.nodejs.org.

Например, по адресу http://nodeguide.ru/doc/felix/beginner/ можно прочесть:

Прежде всего, для того, чтобы использовать Node.js, необходимо иметь под рукой работающую *nix-подобную операционную систему. Рекомендуется Linux или OSX, но также могут подойти FreeBSD или cygwin (под windows). В настоящее время ведутся работы над портированием Node.js под windows, но пока они не доведены до стабильного состояния.

Портирование Node.js под Windows завершилось успехом в ноябре 2011 года, сейчас май 2012 года — стало быть, этот абзац устарел на полгода.
Ответ написан
@aleks_raiden
Есть еще форум где мы обитаем — forum.nodejs.ru
Ответ написан
Комментировать
В электроном виде Node.js Разработка серверных веб-приложений на Jav....
В бумажном варианте хороша эта Node.js в действии.
Ответ написан
Комментировать
Nesvet
@Nesvet
Разработчик
Ответ написан
Комментировать
Mithgol
@Mithgol
Всегда, даже узнав какие-то сведения из источников на русском языке, нужно не лениться лазать и проверять содержимое пособия http://nodejs.org/docs/latest/api/ оно на английском, но только там можно видеть полное и последнее описание API Node.js (кое-где даже с наглядными примерами).
Ответ написан
Комментировать
Santacruz
@Santacruz
Cryptocurrencies + Trading
Тяжело… будешь привыкать к асинхронности… главное не сдаваться и пройти инкубационный период — когда становятся понятны основные приемы…

bonsaiden.github.com/JavaScript-Garden/
caolanmcmahon.com/posts/nodejs_style_and_structure/
Ответ написан
Комментировать
@andreyzenkov
javascript developer
После php прийдется все забыть и посмотреть совершенно с другой стороны. Читай документацию с офф сайта и разбирай как работают модули ну и само собой пиши код.
Ответ написан
Комментировать
Davert
@Davert
Вот несколько статей из цикла «NODE.JS FOR PHP PROGRAMMERS»
dotheweb.posterous.com/nodejs-for-php-programmers-1-event-driven-pro
Ответ написан
Комментировать
@tsapkin
Кирилл Сухов - Node.js. Путеводитель по технологии
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы