LMS (learning management system)?

Здравствуйте, возможно я неверно выбрал выбрал хабы, но вопрос у меня такой: хочу сделать бесплатный обучающий сайт с собственными курсами (с IT не связано), идея простая пользователь читает текст-лекцию, проходит тестирование и до тех пор, пока не сдаст тест по уроку на определенную оценку, материал дальше «под замком».

Это реализовано в Docebo, но они стали платными, а 4 версия довольно сложна для понимания пользователями.

Moodle красивее, написан лучше, куча тем оформления, большое комьюнити, однако ориентирован на участие преподавателя (в Docebo все на автомате — читаешь курс, сдаешь тесты, в конце генерируется сертификат) и пользователь должен «помнить» что он сдал-не сдал: никаких галочек-подсказок пользователю, что он сделал, а что нет.

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь простое не монструозное решение с довольно простым функционалом, который не хочется самому писать с нуля: курсы, в каждом курсе список уроков и тестов, можно задавать последовательность и предпосылки выполнения уроков и тестов, автоматический подсчет баллов, автоматическое завершение курса.
  • Вопрос задан
  • 4412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sattu
@sattu
Посмотрите в сторону atutor.ca/atutor/, я им пользовался в универе несколько лет назад, был неплох.
Ответ написан
Комментировать
megahertz
@megahertz
full stack разработчик
Можно копнуть в сторону библиотек для SCORM. Самому писать все-равно придется, но уже меньше
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Claroline посмотрите.
Ответ написан
Комментировать
@new023
Пользуюсь eFront opensource edition. Присутствует " список уроков и тестов, можно задавать последовательность и предпосылки выполнения уроков и тестов, автоматический подсчет баллов, автоматическое завершение курса".
Есть облачная форма LMS eFront.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы