Какое есть ПО, которое полностью заточено под GTD из коробки?

Друзья! Ищу ПО, которое полностью заточено под GTD из коробки. Evernote и springpad (кстати он мне больше нравится) хороши для сбора и хранения информации, но вот как быстрый инструмент для ведения дел — они не прижились. Разные кейсы типа этого хоть и говорят о простоте, но по-мне так — запутывают систему.
а все от чего? Эти инструменты дают слишком много выбора! Можно сделать и так, и так, и эдак. Конечно это хорошо, но голову не освобождает. Поэтому я стал искать что-то еще. А именно инстумент заточенный именно под GTD, и под мои реалии :)

Я часто читаю новости на телефоне, и добавляю достойные внимания во входящие. Тоже самое с задачами. Это все синхронизируется с десктопной версией и на компе/ноуте я проверяю и детально изучаю входящие. Поэтому нужны удобные инструменты для управления на компе.

Исходя из этого мне хотелось бы чтобы была:
  1. Единая система входящих, ведения дел и хранения, хотя конечно Информацию потом можно переложит в спрингпад и вручную
  2. легкий способ добавлять во входящие
    • Просто записи/заметки/задачи через ext для хрома или Десктоп ПО под линь. Ну и в Android.
    • Букмарки из chrom
    • через Share для Android

  3. На телефоне возможность работать без соединения с интернетом
  4. Все эти фишки
    • Цели
    • Контексты
    • Проекты
    • Состояния (Действие, Возможно, Планируется, Информация,)


нашел play.google.com/store/apps/details?id=com.dg.gtd.android.lite&hl=ru и на телефоне все есть! Но он синхронизируется с toodledo, в котором нет Состояний. Ну и к томуже нет расширений для хрома, чтобы добавлять закладку в задачи, и интерфейс говно оставляет желать лучшего.

Вроде норм www.nirvanahq.com/ но она не интегрируется в Share и в хром.
В общем моё положение — в активном поиске ПО заточеного под класичесский GTD с максимумом интегарации в рабочую среду и синхронизации между девайсами:)

Буду блогадарен за любые предложения по теме :)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
xsen
@xsen
Программист
В www.nirvanahq.com можно создавать задачи через почту (http://support.nirvanahq.com/entries/21193798-email-to-inbox). Таким образом можно создавать задачи с андроида. Но можно и упростить, есть приложения которые позволяют создать шорткат для заданной почты и добавляют его в меня share(http://help.nirvanahq.com/discussions/gtd/88-1tapmail-alternative-in-android). Думаю, что и для хрома должны быть подобные расширения.
Ответ написан
Комментировать
Еще есть www.zendone.com, но я только сегодня получил инвайт, так что еще сам не знаю на сколько он хорош. Но в нем больше всего привлекает тесная интеграция с evernote.
Ответ написан
takeshi_w
@takeshi_w
Искал как раз то же самое для себя. Перепробовал очень многое, остановился на asana.com.

Там нет возможности работать без соединения с интернетом, но это меня уже не беспокоит. Достоинств очень много. Самое важное для меня — возможность очень быстро вводить задачи (все интуитивно доступно с клавиатуры, ввод как в блокнот).

Недостаток — неудобный ввод задач с телефона. Сервис пока находится в разработке, поэтому надеюсь и жду.
Ответ написан
ganouver
@ganouver
я уже больше года использую MLO. Клиент у них только виндовый, с хромом не интегрируется. Зато поддержка GTD — на высшем уровне (я лучше не находил).
Ответ написан
@ant0n
Выбираю сейчас примерно такую же систему, пока тестирую Remember The Milk (за основу брал betteri.ru/tag/rtm/, но упростил для себя). Под ваши требования вроде подходит.
Ответ написан
@alik
Если нужно GTD, то, имхо, лучше MLO нет.
Под андроид клиент вполне нормальный (я пользую инбокс, напоминалки и как справочник) все остальное на клиенте под win.
Много чего перепробовал — MLO обладает наибольшим количеством удобств для реализации идей GTD.
Ответ написан
Комментировать
Cheater
@Cheater
Попробуйте плагин для Emacs — Org-mode.

Есть таски, состояния, мобильный клиент и т.д. Все файлы в plain text, легко синхронизировать.
Ответ написан
Chumicheff
@Chumicheff
Я для целей упорядочивания дел, ведения заметок, сохранения ссылок и других моих задач использую следующую вещь:
papyrus ex

Ничего лишнего. Прост и надежен, как АК-47. :)
Ответ написан
Комментировать
идеальная имплементация GTD только под мак — это culturedcode.com/things/
В остальных программах которые я пробовал (шт 25) всегда чего-то не хватает
Ответ написан
Комментировать
@exvion
Неделю назад перешел с MLO на Todoist https://todoist.com. Рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
maxclax
@maxclax
OmniFocus GTD
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы