Pjeroo
@Pjeroo
Веб-разработчик

Как убрать автодополнение в wysiwyg wordpress'а?

Доброго времени суток, коллеги. Появилась задача сверстать формы и вставить их в wordpress. Формы сверстал, но оказалось используемая тема совсем не дружит с bootstrap, пришлось воровать нужные стили из bootstrap. Это вроде сделал, отображалось как надо, затем я начал все это дело интегрировать в сам wp и столкнулся с проблемой: статические страницы создаются при помощи wysiwyg-редактора, можно, конечно, и свой html код прописать, но каждая новая строка обрамляется в P и вся моя верстка летит к чертям собачьим. Собственно вопрос, как этого избежать? У меня в голове вертится только один вариант - жестко прописать в базу, но тут возникает проблема редактирования страницы, ведь если отредактировать и сохранить страничку, то wysiwyg опять обрамит мою форму ненужными и вредными P. Что делать? Как быть?
  • Вопрос задан
  • 2299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
scorp13
@scorp13
Можно отключить wysiwyg-редактор для определённых страниц.
Ответ написан
Комментировать
VirmarY
@VirmarY
Full-stack web developer
Могу предложить вам пару вариантов.
1. Использовать готовый плагин для форм (их много)
2. Написать свой плагин (геморно)
3. Если вам не нужно часто править формы, то их можно размещать в отдельных php-файлах, а потом эти файлы подключать с помощью get_template_part в шаблонах. При этом можно будет подключать форму только для определенных страниц.
4. Установить TinyMCE и отключить автоматическое обрамление в настройках
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы