@Apx
Java/JavaEE/Javascript developer

Ubuntu 12.04. Помощь с флешом и скайпом?

Доброго времени суток.

Вобщем суть проблемы. Долго и нудно искал себе замену ubuntu 10.04 и арч ставил и центось и дебу, вобщем налюбовался всего чего только можно. От юнити дико плевался и плююсь, но поставит таки бубунту 12.04 х64. Поставил себе cinnamon и посносил ненужный мне шлак. Остались 2 проблемы которые никак не могу побороть. Одна связанна с флешем, другая со скайпом.

Флеш: представители народа Навии на всех видео ютуба, вместо людей (баг флеша с карточками нвидиа) лечится у меня выключением hardware acceleration. Но! есть вторая проблема: видео и флеш игры видно что работают быстрее чем надо (в видео более быстрые движение рук ног и тд, при абсолютно нормальном звуке) Игры ппц, иногда не успеваешь проследить за ходом противника, приходится напрягать фотографическую память.


Скайп: каличные русские шрифты в скайпе, как побороть так и не нашёл.


Помогите советом, потому что мои гугловые познания закончились :) всю жизнь флеш у меня тормозил, а теперь пятилетку за 3 года выполняет :)
  • Вопрос задан
  • 4576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
eaa
@eaa
Проблему со скайп-шрифтом решил просто — переставил скайп :)
Причем похоже проблема только после апгрейда с предыдущей убунты — там где ставил с нуля — все было красиво сразу.
Ответ написан
Inflame
@Inflame
Исправление «синих лиц» на YouTube:
sudo mkdir /etc/adobe
echo -e "EnableLinuxHWVideoDecode=1\nOverrideGPUValidation=true" | sudo tee /etc/adobe/mms.cfg > /dev/null

Если Flash будет нестабильно работать, то можно отменить изменения удалением папки:
sudo rm -r /etc/adobe
Ответ написан
@brainx64
На счёт Flash Player… у меня Ubuntu 13.04 и сначала тоже видео было ускоренным. Проблема оказалась в плагинах Google Chrome — там включено 2 плагина одновременно (2 версии разные). Я попробовал отключить одну, потом вторую и всё получилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы