Как продать себя заказчику?

Здравствуйте.
Решил попробовать себя во фрилансе (верстка), но уже 2й месяц не получается получить проект.
Как нужно себя правильно продавать? Я уже не знаю что делать.
Вроде не отвечаю короткими шаблонными фразами типо "Я готов взять ваш проект", наоборот стараюсь задавать интересующие вопросы, уточнять что-то, расписываю все по полочкам, сроки, цену и т.д. Но все без толку, чего им еще надо?
Соглашусь с тем, что присутствует конкуренция и чем больше откликов на заказ тем меньше мои шансы, но блин, 2 месяца и ни-че-го. Причем я отдаю себе отчет, что справлюсь с данным заказом, т.е. я не откликаюсь на какие-то сложные для меня задачи.
Что я делаю не так? Как нужно правильно отвечать, чем еще можно заинтересовать заказчика?
  • Вопрос задан
  • 3570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
y0u
@y0u
dev
Портфолио? Есть у Вас портфолио? Если нет - обзаведитесь. Заведите себе ещё гитхаб, к примеру. Заказчику нужно видеть, что Вы что-то делали.
На одеске, к примеру, без портфолио сложно найти заказ. Знаю, некоторые и без портфолио делали бид и без проблем получали заказ, но в основном всё не так быстро.
Если портфолио есть, но проект взять не получается, ищите менее оплачиваемые проекты. Суть в том, чтобы зарекомендовать себя, а дальше уже всё пойдет полегче.
Ответ написан
Комментировать
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Может покажется странно, но пересмотрите свой ценник. Я хотел для начала сделать пару недорогих проектов для отзывов, а уже потом поднимать цену. В итоге с $7 даже до разговора не доходило. Стоило поднять до $20, как буквально через пару дней получил первый проект.

UPD. Разработка под iOS.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Для начала надо первым подавать заявку.
Ответ написан
Комментировать
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
Я обращаю внимание на разговорчивость, наличие отзывов, портфолио, сроки и цену. Если все эти критерии устраивают, то работаем.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Продавать себя не нужно :)
Нужно уметь красиво себя подать. Чем больше у вас в портфолио работ, тем больше вы интересны заказчику.
Ответ написан
Комментировать
mobilesfinks
@mobilesfinks
сисадмин *nix
Про фортофолио понятно, но что должно быть в портофолио системного администратора? ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы