IRC в рунете умер?

Попивая кофе и слушая музыку '07 я вспоминал о лампавом jabber, аське и любимой мирке. Но рабочих и густонаселенных IRC каналов так и не нашел. IRC умер? Может есть альтернатива? Или все привыкли сидеть в контачах и твиттерах?
  • Вопрос задан
  • 5271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Групповые чаты в скайп пока чувствуют себя отлично.
Твиттер как раз немного упал уже.
контакт, фейсбук и одноклассники прочная ниша. стабильно.

Ирц нужен только олдфагам и в междусобойчиках.
Ответ написан
Tark
@Tark
Pyramid'альный мир
На фризоне много русскоязычных IRC-чатов, а на rizon - много анимешных (и русскоязычных тоже). Если же брать в целом, то англоязычных чатов просто дофига. Под любую технологию, движок, язык, СУБД и прочие айтишно-программерские вещи - о, их есть там.
Ответ написан
Комментировать
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
Я уже давно перешёл на Skype для голоса и ВК для текста и файлообмена. IRC в моём регионе изначально была не шибко популярна, а сейчас, да, умерла. ICQ... когда-то у меня был успешный бизнес по перепродаже icq номерков, сейчас же мой контакт-лист из 200+ номеров вечно красный. Так что единственный вариант - искать альтернативы :)
Ответ написан
Комментировать
voker2005
@voker2005
На мой взгляд Skype, ВКонтакте, ICQ и другие, это мессенджеры с конкретными людьми, на конкретные темы или просто на бесконкретные, но скорее с какой то конкретной публикой :)

IRC - это почти как форум )) Каналы по интересам, с разными людьми, платформа для знакомства и прочего.
Это как на улицу выйти, прогуляться по аллее и возможно пообщаться с первым встречным, который там каждый день бывает.

Так что это не совсем то чему на смену пришло выше перечисленное. Прежде всего это чат, а не мессенджер.
С другой стороны это система передачи данных, которая никем не регулируется, поэтому мне кажется её поддержка была закрыта из-за юридических и инвестиционных тонкостей.

К тому же, появился Телеграм, Instagram и толи ещё будет? :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы