Удаленный доступ к компьютеру с возможностью видео и игр?

Добрый день!


Стоит следующая задача — обеспечить удаленный доступ к компьютеру с возможностью просмотра видео и запуском 3D-приложений с приемлемым FPS (15-20 как минимум).

ОС на компьютерах — Windows 7. Удаленный компьютер находится в той же 1 гбит/с сети, что и компьютер, с которого подключаются.


Что уже пробовали:

1. TeamViewer — совсем плохо, при запуске любой игры — FPS падает до 1-2. Не устраивает.

2. Встроенный в винду Remote Access — работает быстрее, чем TeamViewer, но все равно — очень, очень плохо.


Что может помочь:

1. Читал недавно про Remote FX, судя по описанию — то, что нужно. Но, насколько я понимаю, в Windows 7 его в данный момент нет?

2. KVM over IP. Устройства типа: www.dlink.su/dlink/kvm/dkvm-ip8/

Скажите, кто пробовал — насколько он подходит под мои задачи? 20-25fps при разрешении 1280х1024 с минимальным latency — потянет? Т.к. такие устройства стоят около 30 000рублей, хотелось бы быть уверенным перед покупкой — то ли это, что мне нужно.


Может быть есть еще варианты?
  • Вопрос задан
  • 42753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Nesp
@Nesp
TightVNC попробуйте. 3Д вроде поддерживает, насчет фпс не уверен.
Ответ написан
Комментировать
mgyk
@mgyk
Любые решения для удаленного доступа в том или ином виде с оптимизациями передают картинку (jpg/png) десктопа, могут передавать ее частями (например только изменившиеся элементы). Просмотр фильмов и игры в таком варианте будут всегда лагать или рассыпать картинку.
Ответ написан
Комментировать
@DAzgluk
Есть такой продукт — streammygame.com предназначен для стриминга игр по сети, продукт коммерческий, но вроде есть бесплатная версия с ограничением по разрешению 640х480. Подробнее сказать не могу, сам не пробовал.
А IP-KVM вам врятли подойдут, они решают несколько другие задачи
Ответ написан
Комментировать
aspinys
@aspinys
delphi c# / php css
RDP Лучше не встречал Windows 10 и RDP
минимум надо оптику и 25/мегабит

Попытка запуска платформера Ori(игры) через RDP
https://youtu.be/aCaEJtss3VY

статья https://habr.com/ru/post/341736/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы