Djvu и pdf на Pocketbook pro 612

Вопрос владельцам этой читалки.
Как с распознаванием текста в формате djvu и pdf в этой читалке?
Хочу взять эту книгу для чтения преимущественно технических книг. В тексте книг много формул, кода, рисунков.
  • Вопрос задан
  • 10373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NikMelnikov
@NikMelnikov
Можно ресайзить pdf под шестидюймовый экран — www.willus.com/archive/
Ответ написан
Комментировать
@dsd_corp
Для тех.документации и вообще перечисленных вами форматов лучше брать Покеты 903/912 — это 9-дюймовые.
У меня вот Покет 301+ есть, для художки всем устраивает, но читать PDF на нем, отформатированный изначально под A4 — сущее мучение.
Страница на экран — нифига не видно. С масштабированием — неудобно и долго.
На 912 покете подавляющее большинство PDF документов отлично отображается без масштабирования. Именно его я взял для документации разной.

Однако все-равно у 912 есть нюансы и они очень важны:
1. электрокнижка такого размера должна лежать либо дома, либо на работе, и в защитном армированном чехле обязательно. Из-за ее размеров она еще более хрупкая, чем 6-дюймовые аналоги. В транспорте с собой таскать опасно.
2. если читать pdf/djvu как обычную книжку, то все ок. Если же документацию и даташиты, по которым так или иначе нужно часто скакать туда-сюда по разделам, уже не удобно на eInk в принципе.
Поэтому у меня так получилось, что когда я качаю большой даташит и читаю его впервые, беру Покет 912 и вдумчиво изучаю главу за главой. Это удобно. Но когда приходит время непосредственной работы с даташитом — приходится брать iPad, т.к. в электрокнижке из-за тормознутости eInk очень много времени тратится на скакание к содержанию и беготню между разделами. На девайсах с LCD это гораздо быстрее все.

Так что подумайте дважды, прежде чем брать eInk книжку, если она предназначается именно под описанный мной режим работы.
Если же нет, и вам по-любому нужна eInk читалка, можете смело брать Покетбук — одна из лучших по поддержке форматов и юзабельности.
Ответ написан
Комментировать
ganouver
@ganouver
Я себе искал читалку для техлитературы, в итоге не стал зацикливаться на EInk, взял от того же PocketBook андроидную читалку A10. Пользую полгода, доволен как слон :-) PDF и DJVU читать — одно удовольствие. Батареи не напрягаясь хватает на неделю, а еще и мультики детям показывает :-)

Жене купили как раз таки 612 Pro. В общем, она в итоге используется только для художественной литературы, читать на ней PDF просто не удобно, а ни один из имеющихся DJVU она не показала, несмотря на заявленную поддержку формата.
Ответ написан
Комментировать
@IrkDesigner
PDF читает неплохо, опять же недостатки формата дают о себе знать (напрягает пролистывать страницу вправо-влево при крупном масштабировании). На счет максимального размера файла не экспериментировал, но все 7 частей Гарри Поттера в одном файле открыл довольно шустро(личный опыт), с перелистыванием страниц проблем не было, ожидание не утомляло. Рисунки отображаются без нареканий (правда черно-белые).
К сожалению, именно техническую литературу с обилием схем я читаю не часто, просто описал свои ощущения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы