@naneri
PHP разработчик.

Почему LAMP такой быстрый?

У меня есть сайт написанный на Laravel 4.2. Что удивляет - на винде он грузится 3 секунды, а на VPS 0,2 секунды. (Точное время выясняю с помощью Laravel Debugbar). Причём на VPS 1 гиг оперативы, и уверен что проц старый на 775 сокете, а на машинке 4 гига оперативы и i3-2120
  • Вопрос задан
  • 2951 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sanes
@Sanes
Поставьте на ваш компьютер ПО аналогичное тому, что на сервере и сравните. Иначе сравнение не корректно.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Под виндой, я так понимаю вы подразумеваете рабочий десктоп?
Кроме работы с сайтом, ваш компьютер вынужден обслуживать работу пользователя, выводить графику на монитор, поддерживать работу кучи различного софта, который вы туда понаставили.

Xampp который вы используете, сделан для разработчиков, т.е в первую очередь там ценится удобство развертывания и работы с ним, а никак не быстродействие.
Его никто не оптимизировал для быстродействия, ибо оно там никому не нужно.

В итоге у вас во первых серверу достаются огрызки ресурсов вашего компьютера, явно меньше чем на VPS, где все ресурсы идут серверу. А во вторых сервер этими огрызками распоряжается очень неоптимально в плане быстродействия.
Ответ написан
@asd111
Попробуйте запустить в виртуалке на своем компьютере. Windows версии многих программ работают медленнее в windows по сравнению с Линукс.

И ещё хорошая идея ставить не PHP в виртуалку, а hhvm - так должно стать ещё быстрее.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
А с чего вы взяли, что на хостинге 1 гиг оперативы и старый проц? Вы не думали, что на хостинге стоит 32-процессорный сервер с 128 гб оперативы, на котором запущено стопицот виртуальных машин, просто почти все простаивают, вот на ваш запрос со всем 32процессорной мощностью и отозвалось?
Ответ написан
Комментировать
@Winner_DE
Я верно понимаю что у вас на винде iis 7 server либо денвер либо еще что обрабатывает php ? Так правильно ? сервер на впс просто чисто сервер гоняет ваш код с наименьшими потерями времени тк работает в родной среде. А в вин у вас куча процессов диск загажен и тд и тп.
Ответ написан
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
...грузится 3 секунды...

Это он не медленный, это он тяжелый, как загрузится так уж разгуляется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы