Разработка на PHP + MySQL на iPad 2

Я довольно много времени провожу в метро (около трех часов в день) и хотел бы увеличить продуктивность своего пребывания под землей. Я увлекаюсь веб-разработкой на PHP и хотел бы попробовать для этих целей iPad (так как можно довольно комфортно набивать текста стоя). В этой статье описано много полезного о текстовых редакторах и FTP-клиентах, однако, с доступом в сеть под землей проблемы, соответственно, нужно подобие wAMP, xAMP, etc.

Я точно знаю, что на iPad можно установить локальный веб-сервер с интерпретатором PHP, но никак не могу найти деталей. Все что мне удалось нагуглить — «после джейлбрейка это сделать просто» и использовать для этого можно движок с сайта www.lighttpd.net/

Расскажите (ткните в туториалы/статьи/описания), как мне работать над простенькими веб приложениями? Нужна инструкция по установке и использованию. Из исходных условий есть джейлбрейкнутый iPad 2 и большое желание разобраться.
  • Вопрос задан
  • 9511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Мне не в обиду хочется спросить, но просто может со стороны виднее, свежим взглядом…
А точно нет другого способа решения проблемы, кроме как стоя в метро на айпаде кодить на php?
Может, квартиру снять поближе к работе, или работу сменить?..
Ответ написан
pizguj
@pizguj
Если у вас джейлбрейкнутый iPad 2, то наверняка стоит Cydia. В ней, через поиск, ставим lighttpd и php

Но, не факт что этот php сможет работать с mysqlserver. Возможно не будет расширений. И вроде как всё ещё нет MySql для iOS
Ответ написан
Комментировать
EugeneOZ
@EugeneOZ
попробуйте нетбук.
Ответ написан
HarpyWar
@HarpyWar
Имхо, эффективнее будет почитать литературу про разработку и наметить план действий, чтобы потом реализовать его в нормальной обстановке и на нормальном компе.
Ответ написан
charon
@charon
я думаю, что на взломанных айпадах такое сделать можно, но появляются НО: абсолютно точно могу вам заявить, что айпад никогда не был предназначен для таких задач. Это чисто клиентское устройство, которое не должно быть сервером. Таким образом вам всё время придётся сражаться — не поставить новейшую прошивку, искать джейлбрейки, бороться за стабильность работы веб-сервера в специализированных форумах и так далее.
Конечно же решать вам, но я бы не брался за такую задачу. Если вам так хочется потрахаться — поставьте Федору на домашний комп и строите багрепорты в Ред Хат, будет полезнее :)
Ответ написан
Комментировать
kuzemchik
@kuzemchik
Vds + Diet coda/textastic?
Ответ написан
snyuryev
@snyuryev
Как уже сказали выше — ваш вариант это приложение textastic
Все очень просто:
1) Устанавливаете приложение
2) Редактируете/пишите на php
3) Заливаете через fpt/sftp на сервер то, что написали (функционал приложения)
4) Запускаете через встроенный браузер и смотрите что получилось (функционал приложения)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы