Arsenowitch
@Arsenowitch
Front-End developer

Пасивный доход на своём проекте.Реальность или миф?

Доброго времени суток.
То что веб разработчик может зарабатывать хорошо (и даже очень хорошо) как в офисе так и удалённо уже всем давно ясно.
Но ещё с самого начала,когда я только осваивал веб мне было интересно - а можно ли создать ресурс с информацией,гайдами,видеороликами и т. д. и т. п. разнообразной тематики , который в итоге будет приносить доход от рекламы (баннеры,ссылки,статьи...)???
  • Вопрос задан
  • 3261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Лучше всего не распылятся в тематике. Если все обо всем, то вам придется ой как не сладко конкурировать с сайтами "А как" "Задай вопрос", да и поисковику вас будет сложнее ранжировать. Если уж вы упомянули гайды, то хороший пример сайты с игровой тематикой, монетизирующие их с помощью CPA (оплата за регу или прокачку до опр.лвл). Видеоролики - это соответственно через ютуб, а там своя реклама и т.д.

А вот пассивный доход - это миф, распространяющий горе-инфобизнесменами.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Но ещё с самого начала,когда я только осваивал веб мне было интересно - а можно ли создать ресурс с информацией,гайдами,видеороликами и т. д. и т. п. разнообразной тематики , который в итоге будет приносить доход от рекламы (баннеры,ссылки,статьи...)???

Многие только так и зарабатывают. Для этого и раскручиваются сайты/проекты, чтобы было много посетителей и зарабатывать на баннерах/ссылках/статьях.
Ответ написан
Комментировать
Arsenowitch
@Arsenowitch Автор вопроса
Front-End developer
Есть люди которые могут не кривя душой сказать - да мой проект приносит $500+ ???
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы