divanikus
@divanikus

Публикация длинных статей?

Так как последнее время лимит на длину статей заметно уменьшился, возникает вопрос, как лучше публиковать длинные статьи? Мой последний опыт с разбивкой на 4 части мне показался не очень удачным, замусоривает главную, да и народ довольно активно минусовал поначалу.


Воображение рождает следующие варианты:

— не публиковать

— пытаться ужимать до 12к знаков

— разбивать на части

— делать топик-ссылку на документ где-нибудь на Google Docs


Ваше мнение?
  • Вопрос задан
  • 2604 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Писать весь пост одной большой картинкой! И веса меньше станет.
upd. Не, двумя картинками. А то хабракат не разделит :)
Ответ написан
Комментировать
LProf
@LProf
думаю совместить 2-ой и 4-ый пункт, т.е. уложить основные тезисы и основные вкусняшки статьи в 12к и в конце что нибудь типа «еще немного подробностей вы можете прочитать здесь» с указанием ссылки на какой нибудь google docs c недостающими нюансами
Ответ написан
andreycha
@andreycha
Однозначно разбивать на части! Только постить с небольшим перерывчиком.
Ответ написан
@Artqookie
Поступать как всем известный человек — не очень важные части делать картинками. По-моему выход неплохой, хотя и не лишен нескольких недостатков. Разбивать точно не нужно, иногда достаточно сложно отследить новую часть. Через гугл доки я бы не читал, но тут совсем имхо :-)
Ответ написан
pisarevsky
@pisarevsky
Большие статьи редко читают, поэтому лучше всего не публиковать, или разбивать, но не «часть 1 — часть 4», а просто на разные статьи
Ответ написан
wfwell
@wfwell
Я так понимаю, что если публиковать в свой бложик позже хабра, то это допускается правилами.
Так что можно совместить — части. А когда будет последняя — публикация в теже гугл доки.

Другое дело замаетесь делать исправления и там и там
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы