forgotten
@forgotten
Руководитель разработки API Яндекс.Карт

Выбором облачной платформы?

Привет всем!

Я уже задолбался читать документации, поэтому прошу помощи у коллективного разума. Мне нужна облачная платформа со следующими возможностями:


1) БД (лучше — NoSQL-ая) без ограничений на число баз (я собираюсь создавать по БД на клиента) и без ограничений на размеры записей

2) HTTPS

3) желательно — возможность шарить эти БД между несколькими приложениями (собираюсь оформлять логические части сервиса отдельными приложениями и масштабировать их отдельно)


Амазон не подходит по п.1 (SimpleDB — 256 доменов на аккаунт, DynamoDB — 64K ограничение размера пары ключ-значение), GAE — по всем пунктам.
  • Вопрос задан
  • 3347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@aleks_raiden
а почему не сами подняли себе монгодб например на амазоне?
Ответ написан
andreysmind
@andreysmind
heroku?
есть и редис и каучдб и интеграция с гитхабом и деплой в продакшен одной командой и вааще.
очень заточена на работу с рельсами и джанго
Ответ написан
inatale
@inatale
Еще можно посмотреть в сторону NoSQL хранилища в Windows Azure — Table Storage. Интересная статья про сравнение Windows Azure Table Storage и DynamoDB (и краткая таблица результатов). Критерии сравнения, которы приводятся в статье, можно вообще взять на вооружения для сравнения других хранилищ.
Ответ написан
Комментировать
DarkTwin
@DarkTwin
Не уверен, но может jelastic.com/ru/?
Ответ написан
Комментировать
strib
@strib
Посчитайте по деньгам. Если у Вас настолько много клиентов — то может быть имеет смысл в экономическом плане взять в аренду пару серваков и раскатать на них PaaS окружение (Openshift к примеру).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы