kulinich
@kulinich
С++ программист

Писать ли статью о программировании драйвера в Windows?

Хочу написать статью о реализации разделяемой памяти между драйвером и приложением, т.е. о способе выделения памяти в ОЗУ и обращения к ней как из драйвера, так и из приложения.

Начал писать и понял, что необходимо объяснить основные понятие, а потом уже говорить о разделяемой памяти. Нашел на хабре две статьи на эту тему:

1. habrahabr.ru/post/40171/

2. habrahabr.ru/post/40466/


Но информации в приведенных статьях, на мой взгляд, недостаточно.


Собственно вопрос: стоит ли писать вообще на эту тему?


И если стоит, то посоветуйте с чего начать: сразу с реализации разделяемой памяти, чтобы топик был без лишней информации, или написать «мини» драйвер и объяснить некоторые моменты, а потом уже переходить к разделяемой памяти?
  • Вопрос задан
  • 3287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kostik450
@kostik450
Давайте!

А я в свою очередь могу предложить свою статью:
«Как подписать драйвер в x64, заплатив в Thawte 6500 руб со счета ООО — роман-эпопея в трех частях»

Нужно?
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Наверное все же стоит начать с основ, а затем уже углубляться. Но по сути вы можете опубликовать сначала статью о разделяемой памяти, а уже затем, как дополнение, статью о написании мини драйвера. Порядок написания статей особо роли не играет, если они интересные.

Если бы вы написали эти статьи с 3 месяца назад, мне бы они, например, очень пригодились бы.
Ответ написан
@Omega
тема интересная, и, я думаю, такую статью будут неоднократно находить поиском
подумайте, что будет искать человек, который статью найдет и напишите в таком ключе, чтобы это была реальная помощь при написании подобной реализации
Ответ написан
AterCattus
@AterCattus
Люблю быстрый backend
Не надо начинать с основ, лучше переходите сразу к теме.
Если начинать с нуля — это очень большой объем информации, и вам самим может надоесть все это описывать, так и не дойдя до сути. Да и так уже есть разные «начальные» статьи. Зачем еще одна?

Я бы лично почитал с большим интересом, ибо, как понимаю, материал будет на C/C++, а я как-то раньше только на MASM с драйверами сталкивался.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы