@Zohei

Возможна ли прослушка телефонного разговора на базе андроид?

Речь не о прослушке спец службами, каким-либо спец оборудованием или жучками, а о наличии технической возможности средствами АПИ и ПО передавать звуковые данные другому абоненту или на сервак.
Сам мобильной разработкой не занимался, поэтому интересуюсь у вас - спецов)
Первое, что пришло на ум, запись звука с микрофона в файл и последующая его передача на сервак при подключении к вайфай.
Есть ли другие способы? Есть ли возможность сокрытия приложения (помимо подмены иконки), например, установка ПО в качестве системной службы. Способы выявления, исключая, конечно, дизасемблер))
Знакомый жаловался, что его как-то слушают. Паранойя, одним словом) Но стало интересно разобраться для себя с технической стороной дела)
  • Вопрос задан
  • 2686 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Winner_DE
Да возможно еще на симбиан так баловались.
Ответ написан
DrZ0idberg
@DrZ0idberg
Android-разработчик. Стаж - возраст Android.
На Андроиде без рута в общем случае не получится такое реализовать. То есть теоретически то написать можно, но решение будет не массовое и очень по разному будет работать на разных устройствах.
Ответ написан
Комментировать
@AdamBrain
Можно конечно, даже без рута. Я ребенку ставил программу для родительского контроля, тут покупал. Все без рута поставил, правда без него не идет запись вконтакте, вибера и других мессенджеров. Но смс и разговоры - это без проблем.
Ответ написан
Комментировать
ivmor89
@ivmor89
Фанат ИТ технологий
В стандартной комплектации прослушать нельзя. Только рут, или сторонние приложения. Их много и каждый чем-то лучше, чем-то хуже. Приведенный выше сервис хорош - пользовался им. Нравился. Сейчас тестирую Рептиликус для просушки телефонов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы