Проблема с портами на терминальном сервере

Здравствуйте.

Есть такая конфигурация:
— сервер с windows 2003 с терминальным сервером + подключенный к com-порту считыватель штрих-кодов. Сам сервер служит ещё и рабочим местом администратора;
— 1С версии 7.7;
— 1 тонкий клиент в локальной сети с подключенным через usb-2-com таким же считывателем штрих-кодов + фискальный регистратор;
— 1 подобный тонкий клиент, работающий через интернет.

Суть в том, что наблюдаются проблемы при работе с 1c. Т.е. всё например работает отлично, до тех пор, пока администратор не входит в 1c (Администратор-человек работает в 1с под админскими правами). Как только входит — на одном из тонких клиентов зависает 1с. Либо не зависает, но отказывается работать какое-либо оборудование, при чём, на разных точках отваиваются попеременно. Помогает только закрытие зависшей 1с и переподключение, что не совсем удобно.

Как можно исправить, либо обойти данную ситуацию?
  • Вопрос задан
  • 3736 просмотров
Решения вопроса 2
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
Вот я и призываю вас разобраться. Из того что я знаю, могу предположить что всё ваше торговое оборудование, которое вы конектите к терминальному серверу для 1Ски выглядит как железо, подключенное к единственному компьютеру, а именно терминальному серверу. Каждый пользователь из группы диспетчер кассы или как-то так, в общем, кому разрешено работать с ТО, опрашивает это самое ТО при входе в систему, где-то здесь проблема.
Ответ написан
Комментировать
xldsakamrhahn
@xldsakamrhahn
База 1С находится на том же компьютере, где и само ПО стоит?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
1. 1C файловая или SQL?
2. Сеть у вас работает нормально?
3. Ошибки или сообщения программа 1С выводит перед зависанием?
4. В системных событиях на терминальном сервере есть события порождённые зависшей 1С?
Ответ написан
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
Ситуация непонятная, я бы рекомендовал вам обратиться за помощью к 1С 7.7 разработчику, попросил бы внимательно посмотреть и рассказать вам, что именно происходитт при входе Администратора в систему, возможно там есть что-то, что имеет отношение к торговому оборудованию и занимает или пытается занять какие-то нужные для работы остального торгового оборудования компоненты.

Если Администратор не использует в работе торговое оборудование, то можно попросить разработчика отключить обработку торгового оборудования при входе конкретной администраторской учётки.

Я думаю что ваша проблема именно внутри 1С, на проблемы с ОС это не похоже.
Ответ написан
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
Попробуйте построить вопрос не на базе обвинения, а на базе разбирательств с целью решения проблемы. Лучше выстроить с разработчиками добрые и конструктивные отношения, так будет лучше для дела.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
кто мешает 1с-админу работать под обычным пользователем и под админом только если это надо?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы