MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer

В какой программе удобнее делать прототипы UX дизайнеру?

Пользовался только axure и ninjamock. Поделитесь опытом, где ещё удобно работать ?
В ninjamock особенно понравилось, что всё в облаке и было даже такое, что с разных компьютеров работал.

UPD: Я остановился, на связке Photoshop CC + marvel app + pixate
  • Вопрос задан
  • 6627 просмотров
Решения вопроса 1
kape
@kape
UI/UX
Сравнение инструментов для прототипирования
www.cooper.com/prototyping-tools
Я использовал Axure, Pencil и NinjaMock
Для простых задач отлично подходит NinjaMock, в фри версии можно создавать 3 проекта.
Сейчас очень популярен invisionapp сервис, и marvelapp - для презентаций и показа заказчикам, удобно работают с облаками.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
darqsat
@darqsat
PM
Полтора года сидел на Axure. Аналогов для себя еще не нашел. Но параллельно использую Balsamiq.
Для себя определился, Axure - если надо выйти на уровень понимания, и продемонстрировать, что-то в динамике, изменяющееся; Balsamiq - если надо, банально, зарисовать эскиз("мокап") страницы и впихнуть в ТЗ либо передать дизайнеру.

Если затрагивать вопрос удобства, то предпочитаю Balsamiq. Я все мокапы рисую сразу под фреймворк Twitter bootstrap, а в бальзамике это проще всего. Там и иконки есть, и цвета быстро подбираются похожие и элементов достаточно. В акшуре приходится подольше помучатся. Особенно с таблицами и иконками.

Там где в бальзамике я для какого то таска эскиз зарисовую за 5-10 минут, в акшуре надо минут 20 повозится. И еще мусорно выглядит.
Ответ написан
Комментировать
nicogold
@nicogold
UX Strategist
Indigo Studio, Axure RP
Ответ написан
Комментировать
gr1mm3r
@gr1mm3r
50% ответа в правильном вопросе. Остальное мануал.
очень хорошая статья с Хабра которая поможет вам сделать выбор. И как всегда комментарии интереснее самой статьи.
Ответ написан
Комментировать
@alexgilev
Работал во многих программах для прототипирования. В итоге остановился на Invision. Никого не хочу обидеть этим, но Axure, это прошлый век. Очень многие студии в США, работают по схеме Illustrator + Invision.
Ответ написан
Комментировать
@Farout
Для начинающих дизайнеров рекомендую обучалку по Axure Pro
Ответ написан
Комментировать
@mkoloskov
HTML/CSS (HAML/Sass)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы