Мобильная версия или адаптивная верстка для интернет магазина?

Делаю интернет магазин, нарисованы макеты для пк и мобильной версии (2 макета под 320 и 600 пикселей)
Появился вопрос что лучше выбрать мобильную версию сайта (на отдельном поддомене m.sate.ru) или делать адаптив под все размеры.
За моб версию:
1. Уменьшение нагрузки на клиентскую часть (в основном на интернтернет). Что бы не приходилась с мобильного трафика загружать длинный html и css, + можно поставить более легкие изображения.

За адаптивную версию:
2. Мы не теряем для сео трафик на моб версию (составляет около 20%). Но мне кажется что можно исправить указав мобильный сайт основным зеркалом.

В общем хочу услышать больше мнений за и против. Возможно я чего то не знаю.
  • Вопрос задан
  • 3439 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Surzhikov
@Surzhikov
Разработчик
Мир логично движется по пути упрощения и это хорошо.
Рекомендую делать простой незагруженный дизайн и адаптивную mobilefirst версию этого дизайна.

или делать адаптив под все размеры

— лучше резиновый варианта, который отлично смотрится и на смартфоне и на планшете.
Ответ написан
Можно сделать мобильную версию на том же домене (безо всяких m.site.com) - генерить разные версии на сервере и отдавать нужную по user-agent
Ответ написан
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Мобильная адаптивная.
Основная для десктопов существует параллельно.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Я против. Сразу переключаюсь с мобильной версии на полную, потому что за каким-то хреном в мобильной версии дизайнер скрыл всю ту важную информацию, за которой я вообще зашел на сайт! Мне проще позумить экранчик смартфона пару раз, чем возиться с мобильной версией.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы