@kmaroff
Верстаю, делаю сайты на Вордпрес и Опенкар

Чем Вы защищаете свои личные данные на ПК?

Друзья, после того как неделю назад из моего съемного дома в Таиланде вынесли все ценные вещи и деньги, пока я спал, но благородно оставив ноутбук, видимо что бы я смог заработать себе еще, я озадачился вопросом шифрования личных данных, таких как фото/видео/личный дневник и прочие файлы, содержащие дорогую мне и возможно конфиденциальную информацию. Естественно, что все эти файлы у меня лежат в облаке, речь не о бэкапе данных, а именно их шифровании и защиты от несанкционированного доступа, как например в случаи потери или воровства.
Собственно вопрос вот в чем:
- Какими приципами защиты личных данных вы руководствуетесь, как их защищаете, шифруете, какими интересными кейсами пользуетесь и самое главное каким программным обеспечением или связкой по шифруете и защищаете рабочие файлы, домашнее видео с женой и фото с детьми?
Как то давно пытался пользоваться опенсорсным truecrypt, но как то не прижился, может я его использовал не так и мне сейчас раскроют глаза или может предложат замену.
  • Вопрос задан
  • 4772 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
vserykh
@vserykh
Разработка сайтов, лендингов «под ключ»
KeePass — для хранения паролей.
TrueCrypt (старая версия) — для шифрования существующих разделов диска и создания отдельных файлов-контейнеров.
Файлы в облаке можно шифровать пофайлово через BoxCryptor. Но у меня очень медленно с фотографиями работате.
Ответ написан
Kademn
@Kademn
Злой
Здесь очень подробно и параноидально.
Возможно зависит от организации и самих хранимых данных, но моему опыту за глаза хватает tar + gpg
Ответ написан
Комментировать
@StonedShaman
Шаман
Рукодводствуюсь паранойей.
dm-crypt - весь диск.
gnupg - почта/файлы/kwallet. им же шифруется различного рода backup файлы и висят на облаках.
для полной паранойи /boot вынести на флешку.
Ответ написан
Комментировать
@shadyonline
я просто держу в облаке (OneDrive/Dropbox/Google), пароли от всех учёток в онлайне (в ластпассе), так что зайти с бука в другом месте только после подтверждения
Ответ написан
Комментировать
@zvl
DiskCryptor - шифрование диска (флешек, виртуальных контейнеров)
KeePass - хранилка паролей
VipNet генератор паролей
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Никак. Не храню личных данных на компе.
Порнушку не жалко :)
Ответ написан
Комментировать
CanVas
@CanVas
Веб-мастер
FolderLock делаю шифрованный объект - папку. И храню в гугле. Доступ хоть откуда, но надо только что бы стояла эта прога, и знать пароль.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы