@kmaroff
Верстаю, делаю сайты на Вордпрес и Опенкар

Чем Вы защищаете свои личные данные на ПК?

Друзья, после того как неделю назад из моего съемного дома в Таиланде вынесли все ценные вещи и деньги, пока я спал, но благородно оставив ноутбук, видимо что бы я смог заработать себе еще, я озадачился вопросом шифрования личных данных, таких как фото/видео/личный дневник и прочие файлы, содержащие дорогую мне и возможно конфиденциальную информацию. Естественно, что все эти файлы у меня лежат в облаке, речь не о бэкапе данных, а именно их шифровании и защиты от несанкционированного доступа, как например в случаи потери или воровства.
Собственно вопрос вот в чем:
- Какими приципами защиты личных данных вы руководствуетесь, как их защищаете, шифруете, какими интересными кейсами пользуетесь и самое главное каким программным обеспечением или связкой по шифруете и защищаете рабочие файлы, домашнее видео с женой и фото с детьми?
Как то давно пытался пользоваться опенсорсным truecrypt, но как то не прижился, может я его использовал не так и мне сейчас раскроют глаза или может предложат замену.
  • Вопрос задан
  • 4701 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Frag
@Frag
Разработка сайтов, лендингов «под ключ»
KeePass — для хранения паролей.
TrueCrypt (старая версия) — для шифрования существующих разделов диска и создания отдельных файлов-контейнеров.
Файлы в облаке можно шифровать пофайлово через BoxCryptor. Но у меня очень медленно с фотографиями работате.
Ответ написан
Kademn
@Kademn
Злой
Здесь очень подробно и параноидально.
Возможно зависит от организации и самих хранимых данных, но моему опыту за глаза хватает tar + gpg
Ответ написан
@StonedShaman
Шаман
Рукодводствуюсь паранойей.
dm-crypt - весь диск.
gnupg - почта/файлы/kwallet. им же шифруется различного рода backup файлы и висят на облаках.
для полной паранойи /boot вынести на флешку.
Ответ написан
@shadyonline
я просто держу в облаке (OneDrive/Dropbox/Google), пароли от всех учёток в онлайне (в ластпассе), так что зайти с бука в другом месте только после подтверждения
Ответ написан
@ClearAirTurbulence
Часто используемые данные в дропбоксе, зашифрованы BoxCryptor. Как альтернативу можно испольщовать encfs, только, естественно, в любом случае если вы монтируете зашифрованную папку, нужно ее как-то размонтировать по таймеру или еще как, иначе смысл теряется (я автоматически предполагаю, что работать с данными в облаке без синхронизации этих данных на ЖД могут только мазохисты).

Редко используемые данные большого объема храню локально под трукриптом кошерной версии.

Файлы, которые не очень важны, но светить не особо хочется, можно прятать с помощью Hide Folders 2009, но это так, совсем ни о чем.
Ответ написан
@zvl
DiskCryptor - шифрование диска (флешек, виртуальных контейнеров)
KeePass - хранилка паролей
VipNet генератор паролей
Ответ написан
@enzain
DancingWithShadows
vhd диск в облаке шифрованный битлокером.
Всякий мусор без шифрования.
На ПК весь диск в битлокере.
Ответ написан
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Никак. Не храню личных данных на компе.
Порнушку не жалко :)
Ответ написан
CanVas
@CanVas
Веб-мастер
FolderLock делаю шифрованный объект - папку. И храню в гугле. Доступ хоть откуда, но надо только что бы стояла эта прога, и знать пароль.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы