@Whiteha

Как правильно перенести проект dll на C++ из MS Visual Studio в Qt Creator?

У меня есть проект dll'ки написанный в студии на чистом C++, собственно понадобилось в него интегрировать некоторые возможности Qt и для этого было решено наконец мигрировать проект в Qt creator, дабы потом оттуда продолжить разработку.
Для начала я просто перенес исходники в отдельную папку и создал по ним .pro файл, дописав нем:
TEMPLATE = lib
TARGET = LogonProvider
DEFINES -= UNICODE
DEFINES += LogonProvider_LIBRARY
CONFIG += dll
LIBS += -lsecur32 -ladvapi32 -luser32 -lole32 -lshlwapi
#<...> Тут список исходников


Все собирается, за одним небольшим исключением - выходная dll весит всего 33Кб, вместо положенных ~1Мб которые выдает студия, при этом линкер не выдает никаких ошибок, а получившаяся библиотека соответственно не работает, при попытке ее загрузить дело дальше DllMain не идет. Я пробовал напрямую брать параметры из студии для компиляции и линковки, но то ли делаю это не правильно, то ли погода на Марсе плохая - результат был все тот же. Я не понимаю почему так, ведь Qt у меня использует тот же студийный компилятор, которым все собирается и линкуется из студии. Логично предположить что проблема все-таки в ключах компиляции и линковки, но как их правильно перенести из студии в Qt creator?
  • Вопрос задан
  • 3110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
В студии стоит статическая линковка? Хотя с динамикой LoadLibrary уже обломаться должна...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы