@kalapanga

Как изменить цвет точек в TChart?

Суть проблемы - не могу изменить цвет символов-точек серии TCharta!
Порядок действий такой. На форму кладу TChart. Вызываю его редактор. Добавляю серию типа Line. Переключаюсь на редактирование серии. На вкладке Format стоит цвет серии синий, пускай. Перехожу на вкладку Point. Делаю точки видимыми. Теперь хочу изменить их цвет. Цвет обводки значков (кнопки Border... Color) меняется. Какой выберу, такой и сразу вижу на графике. Пытаюсь изменить цвет заливки (кнопки Pattern... Color). И вот тут - облом! Какой бы цвет не выбирал - реакции на это ноль! Значки остаются цвета серии. Что за глюк?
Сначала грешил на конфликты TChart-а с FastReport-ом или ещё чем. Но сейчас снёс все сторонние компоненты, переустановил Delphi. И вот в чистой среде всё те же непонятки.
Система Delphi XE3, TeeChart Standart из поставки Delphi.
Исходно это всё программно должно было делаться. Серии создавались, отображались, а цвет значков так и не менялся. Оказалось что и в режиме дизайна, не работает.
Может кто сталкивался с такими "причудами" TChart-а (или похожими), и знает как это лечить?
  • Вопрос задан
  • 3153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Включён градиент? Есть там такое: градиент включается по любому чиху (правда, на точках — впервые вижу).
Ответ написан
@RZaripov
Delphi программист
У меня было такое на Delphi XE7, поставил Delphi 2010 все прекрасно работало. Разность версий TChart'a
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы